Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Дзюдо

Всероссийский турнир по дзюдо на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская"

31.01.2008

2-го февраля в Челябинске состоится второй открытый Всероссийский турнир по дзюдо на призы ООО "Равис-птицефабрика Сосновская". Это успешный совместный проект учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области и сельскохозяйственного предприятия, известного далеко за пределами Южного Урала.

Результаты прошлогодних дебютных соревнований превзошли самые оптимистичные ожидания. В них выступили 445 (!) участников из 22 команд, которые представляли Челябинскую и Свердловскую области, Башкортостан и Казахстан. По меньшей мере столько же человек - родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер - переживали на трибунах и вокруг периметра татами.

Генеральный спонсор турнира - ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" - предоставил солидные призы для победителей и призёров - красивые медали, теле - и бытовую технику, Кубки, наградные плакетки за волю к победе и сладкие подарки. В награждении юных спортсменов с удовольствием приняли участие многие руководители подразделений компании, которых покорили детская непосредственность и нешуточные страсти на татами. По словам старшего тренера УЦОП по начальной подготовке Владимира Гусельцева, второй турнир ни в чем не уступит предыдущему. Центр олимпийской подготовки по дзюдо и ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" подошли к его организации с еще большим энтузиазмом. Призы уже закуплены и ждут своих обладателей.

В этом году география команд будет шире, но введено ограничение по количественному составу: не более двух человек в весе от команды. Например, в учебном Центре олимпийской подготовки состоялись отборочные состязания за право участвовать в состязаниях на призы "Рависа". Участие в турнире подтвердили делегации из Екатеринбурга, Уфы, ХМАО, ЯНАО, Читы и Казахстана (3 команды). И, конечно, очень широко будет представлена Челябинская область.

Состязания пройдут в трех возрастных группах: среди девочек 1998 года рождения, а также юношей 1995-96 и 1997-99 г.р..

Всего будут разыграны 13 комплектов наград. Кимоно всех спортсменов украсят нашивки с надписью RUS и логотипом "Равис". Всего изготовлено более 400 штук нашивок. Специально приглашенная швея их прикрепит к дзюдогам местных и приезжих борцов в пятницу вечером и субботу утром. Еще одно новшество - определение лучшего судьи соревнований. За победу в этой номинации будут спорить 32 арбитра.

Поединки юных борцов начнутся в субботу 2-го февраля в 10 часов.
Торжественное открытие Всероссийского детского турнира состоится в 12:00.

В качестве почетных гостей на него приглашены представители областной администрации, руководители одного из лучших сельхозпредприятий страны, спортивные чиновники, знаменитые дзюдоисты.

Пресс-релиз - Валерий Китченко,
пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.






Новости спорта
16.04.2021 В Астрахани с 17 по 19 апреля состоится масштабный этап детской лиги "Локо дзюдо"
Порядка 700 детей со всей России примут участие в соревновании по дзюдо в Астрахани Соревнования пройдут с 17 по 19 апреля в возрастной категории 2008-2011 годов рождения. далее

23.04.2014 V Международный турнир по дзюдо среди юношей «Весенние надежды» пройдет 26 апреля
26 апреля 2014 года в Москве во дворце спорта «Содружество» пройдет V Международный турнир по дзюдо среди юношей 2000-2002 г.р. «Весенние надежды». далее

Новости спорта
Новости: Дзюдо

Секция дзюдо при СК "Надежда"
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей