Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бадминтон

1230 школьников, их родителей, бабушек, дедушек, учителей одновременно вышли сыграть в бадминтон!

17.05.2008

17 мая 2008 года в г. Юбилейный (Московская область) была предпринята удачная попытка  установления рекордного достижения по версии  «Книги рекордов России» – «Самая массовая игра в бадминтон».

В игре одновременно приняли участие 1230 школьников, их родителей, бабушек, дедушек, учителей, любителей бадминтона Москвы и городов Подмосковья. Самому старшему из участников исполнилось 76 лет, а самому младшему – 2 года. Все игроки соревнований были разбиты по парам и по сигналу одновременно начали игру, которая продолжалась около 30 минут. Первоначально планировалась одновременная игра 1000 любителей, но благодаря энтузиазму жителей Юбилейного цифра была превышена. В официальную комиссию по установлению результатов вошли мэр города Юбилейного В.В.Кирпичев, представители Национальной федерации бадминтона России и Федерации бадминтона Московской области.

Теперь заявка на регистрацию рекорда будет передана в «Книгу рекордов России» и в течение недели ожидается его официальное подтверждение. Кроме того, будет проведен экспертный поиск существования зарегистрированных рекордов такого рода в мире. Если российское достижение окажется уникальным или наивысшим, оно сможет претендовать на регистрацию в качестве рекорда мира.

Президент Национальной федерации бадминтона России, Руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай поддержал начинание подмосковных любителей бадминтона. В его послании, направленном участникам и гостям события в частности говорится: «Федерация считает развитие массового спорта одним из главных направлений своей работы. Мы полагаем, что именно на нем базируется и детско-юношеский спорт и спорт высших достижений. В Китае, который доминирует сейчас в мировом бадминтоне, этим видом спорта занимается сто миллионов человек. Добиться таких же цифр в России, конечно, сложновато, но приблизится к ним в процентном отношении – это цель, к которой следует стремиться. И сегодняшний праздник, тот энтузиазм, который проявили жители города, убеждает нас, что это возможно».

 
Александр Багдатьев,
Национальная федерация бадминтона России, badm.ru






Новости спорта
30.03.2017 В Королеве состоится детско-юношеский турнир по бадминтону «К Звездам!»
2 апреля в преддверии празднования Дня космонавтики в Королеве в шестой раз пройдет ежегодный детско-юношеский турнир по бадминтону далее

5.09.2016 XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов в городе Раменское
XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов пройдет с 12 по 18 сентября 2016 года в городе Раменское Московской области. далее

Новости спорта
Новости: Бадминтон

Новая лига,
Москва
Набор в секцию по бадминтону детей и юноши-девушки 6-14 лет. Время с 16.30 до 18.00.пн-пятн. Взрослым платные тренеровки и корты. Квалифицированные тренеры(Чемпионы и призёры России).
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей