Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Экстремальные виды

Приглашаем на IFSC CLIMBING WORLDCUP

18.05.2010

В Москве 18-20 июня 2010 года состоится Кубок Мира по скалолазанию - IFSC CLIMBING WORLDCUP.

В престижных соревнованиях примут участие около 150 скалолазов, среди которых лидеры мирового рейтинга, чемпионы мира и Европы, обладатели кубков мира. Они будут представлять 40 стран Европы, Азии и Америки.

Специально для проведения соревнований, на территории Всероссийского выставочного центра, между павильоном №1 и фонтаном «Дружба народов» будет построен комплекс скалодромов. Максимальная высота скалодрома — 15 метров. Общая ширина искусственной скалы — 36 метров. Все они будут расположены на сцене и, на случай непогоды, накрыты крышей.

Кубок мира будет интерактивным – можно будет не только наблюдать за ведущими скалолазами мира, но и любой желающий сможет попробовать свои силы на отдельном скалодроме, поставленном специально для зрителей. Под руководством опытных инструкторов, которые будут следить за безопасностью, лазить смогут не только взрослые, но и дети! И те и другие, смогут пообщаться с тренерами московских скалодромов, больше узнать о клубах скалолазания, записаться в спортивные и любительские секции.

Вход свободный!

Подробная информация на сайте Федерации скалолазания России: www.c-f-r.ru

Соревнования состоятся в самых зрелищных и эмоциональных дисциплинах скалолазания – боулдеринг и скорость.
Боулдеринг - прохождение серии трасс максимальной сложности. Побеждает тот, кто пролезет максимальное количество трасс за минимальное количество попыток. Дополнительную остроту соревнованиям по боулдерингу придаёт лазание без страховки.
Скорость – дисциплина понятная всем без исключения зрителям, и детям и взрослым. Спортсменам необходимо с максимальной скоростью пролезть две трассы высотой с 4х этажный дом. Впрочем, «пролезть» не совсем точное слово – лучшим из лучших на подъём на 14 метровую высоту требуется гораздо меньше 10 секунд!

Организаторы: Международная федерация спортивного скалолазания, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация скалолазания России, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация скалолазания г. Москвы
При поддержке Правительства Москвы
Партнёры и спонсоры: компании Ред Фокс, Альпагор-спорт, JSA; КС ДДС.

Информационные партнёры: журналы Риск онсайт, Вертикальный мир, Men`s Health, SportWeek, интернет проекты: www.risk.ru, www.mountain.ru, www.baurock.ru, www.vvv.ru, www.ski.ru, http://extreme.sport-express.ru, www.skiexpo.ru.
 

Информация для СМИ
Для предварительной аккредитации и получения дополнительной информации обращайтесь:
Дмитрий Шушпанов,






Новости спорта
26.11.2015 В черкесском ВУЗе откроют школу парапланеризма
В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической Академии (СКГГТА) в Черкесске (КЧР) открывается школа парапланеризма. Студенты Академии смогут научиться летать на параплане уже к весне 2016 года далее

11.03.2014 «Прорыв-2014»: экстрим на грани человеческих возможностей - 22 марта в 16-00 в СК «Олимпийский»
Все поклонники экстремальных видов спорта, любители адреналина и просто азартные люди с нетерпением ждут 22 марта – в этот день в СК «Олимпийский» пройдет крупнейший международный фестиваль «Прорыв-2014». далее

Новости спорта
Новости: Экстремальные виды

Федерация скалолазания и альпинизма
Калининград
Спортивный зал городского дворца творчества детей и юношества
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей