Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Приглашаем на хоккей на игры молодежной Хоккейной Лиги!

13.10.2010

12 октября 2010 года.

ХК «Серебряные Львы» сотворили сенсацию, обыграв обладателя кубка Харламова Молодежной Хоккейной Лиги ХК «Стальные Лисы».

В Петербурге со дня на день начнется зима, а хоккейный сезон в городе уже в самом разгаре. Хоккейный клуб «Серебряные Львы» принимал команду «Стальные Лисы» из Магнитогорска, одного из главных претендентов на победу в этом сезоне, первого обладателя главного трофея Молодежной хоккейной лиги - Кубка Харламова. Стальные Лисы приехали в Санкт-Петербург в ранге лидера зоны «Урал-Сибирь», идущего также на втором месте в общем зачете.

Начало встречи и весь первый период ничего хорошего хозяевам не предвещал. Молодежь «Серебряных Львов» не успевала за хоккеистами «Стальных Лис». Статистика упрямая вещь, петербургская команда в первом периоде заработала восемь минут штрафа против двух у магнитогорцев. А разница в бросках по воротам и вовсе была удручающая – пять против двадцати четырех. Непонятно было, как и за счет чего «Серебряные Львы» смогут изменить не только счет, но и игру. Правда, первую шайбу «Стальные Лисы» смогли забросить только на последней минуте первого периода, что говорит о самоотверженной игре хозяев в обороне.

Начало второго периода прошло в обоюдоострой борьбе. «Серебряным Львам» удалось выровнять игру и перевести ее из своей зоны в центральную, а потом и в зону соперника. И тут голы посыпались как из рога изобилия. При этом, «Стальные Лисы» продолжали играть в свой, комбинационный хоккей. А «Серебряные Львы» тем временем забрасывали шайбы.

Капитан «Серебряных Львов» Дмитрий Молодцов с подачи Ильдара Телякова и Андрея Максимова реализовал большинство, буквально вколотив шайбу в ворота. Михаил Смирнов также в большинстве удачно сыграл на добивании. Дважды в матче отличился нападающий «Львов» Сергей Шуньков. Сначала он эффектно забросил шайбу с подачи Кирилла Заузолкова. И он же отправил четвертую шайбу в ворота Степана Решаева, заменившего Филиппа Сирика буквально за минуту до этого. Счет после второго периода 4:1.

Третий период прошел в острой и равной борьбе. Ряд удалений у Серебряных Львов заставил болельщиков поволноваться за конечный результат. Но «Стальным Лисам» удалось только однажды сократить счет и то на последних секундах встречи. Победа «Серебряных Львов» над «Стальными Лисами» - 4:2.

Михаил Кравец, главный тренер «Серебряных Львов»: «Победили за счет самоотверженности всех ребят, за счет отличной игры вратаря, Кирилла Губанова. «Лисы» очень серьезная команда, очень быстрая. В команде много «лосей», здоровых молодых ребят, которые прут и прут, работают и работают. Но напористость наших нападающих, характер и огромное желание победить помогли сегодня выиграть».

Валерий Иванников, тренер «Серебряных Львов»: «В первом периоде соперник нас полностью переиграл. Вратарь, Кирилл Губанов сегодня выручил, очень здорово сыграл. Команда поверила в него, и нападающим пришлось во втором периоде отблагодарить его забитыми в ворота «Лис» шайбами».

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) - Стальные Лисы (Магнитогорск) - 4:2 (0:1, 4:0, 0:1)
19:11 Соколов (Соловьёв, Григоренко) - 0:1
25:18 Молодцов (Теляков, Максимов), бол. - 1:1
26:00 Шуньков (Заузолков) - 2:1
29:25 Смирнов (Лебедев, Церенок), бол. - 3:1
31:47 Шуньков (Лачихин, Гаврилов) - 4:1
59:21 Овсянников (Шенфельд, Косов) - 4:2

Домашние игры в МХЛ команда «Серебряные Львы» проводит во ледовом дворце «Спартак» на улице Бутлерова, д. 36, который стал домашней ареной молодежной команды Санкт-Петербурга.

Октябрь
14.10.10, четверг, 19.30, Серебряные Львы - Белые Медведи (Челябинск)
16.10.10, суббота, 13.00, Серебряные Львы – Авто (Екатеринбург)
18.10.10, понедельник, 19.30, Серебряные Львы – Газовик (Тюмень)

Ноябрь
15.11.10, понедельник, 19:30, Серебряные Львы - Алмаз (Череповец)
16.11.10, вторник, 19:30, Серебряные Львы - Алмаз (Череповец)
18.11.10, четверг, 19:30, Серебряные Львы - Локо (Ярославль)
19.11.10, пятница, 19:30, Серебряные Львы - Локо (Ярославль)

Официальный сайт ХК – www.silverlions.ru
Официальный сайт МХЛ – www.mhl.khl.ru






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей