Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

В футболе все равны!

1.11.2010

3 ноября в Москве в гостинице «Аквариум» (Крокус Сити) в рамках проекта «В Спорте все равны!» пройдет финал чемпионата по футболу среди школьников с ограниченными возможностями из четырех городов России.

8 школьных команд из четырех городов России (Москва, Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург) примут участие в заключительном турнире чемпионата по мини-футболу. Он пройдет в рамках реализации под эгидой бренда NUTRILITE™ спортивного благотворительного проекта для детей с ограниченными возможностями - «В Спорте все равны!». Проект инициирован компанией «Амвэй» совместно с РООИ «Перспектива» при поддержке ассоциации мини-футбола России. Ребята будут бороться за главный приз – поездку на тренировочную базу футбольного клуба «Милан», которая состоится в апреле следующего года.

Их ждет встреча с Лучшим футболистом мира (по версии ФИФА 2004 и 2005 гг.), нападающим футбольного клуба «Милан», кумиром миллионов – Рональдиньо, посещение футбольных матчей, матч с итальянской командой юниоров, экскурсия в Милан. Поездка будет организована в рамках сотрудничества NUTRILITE™ и футбольного клуба «Милан».


Проект «В спорте все равны!» направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни, помогая детям с ограниченными возможностями повысить самооценку, значимость и роль в обществе; он вовлекает в спорт и позволяет найти новых друзей. Финансовые вложения компании ООО «Амвэй» в этот проект в 2010 году составили более 8,5 млн. рублей.

Мероприятие поддержат представители государственных структур и ассоциации мини-футбола России, выступив в качестве судей.

За ребят придут поболеть звезды российского спорта: Евгений Варламов, Евгений Алдонин, Александр Мостовой, Светлана Мастеркова, Дмитрий Носов, Ренат Дасаев и многие другие. Вести матч будет известный спортивный комментатор Георгий Черданцев.

Для маленьких гостей из разных городов подготовлена насыщенная и интересная программа, включающая в себя прогулку по Красной площади и обзорную экскурсию по городу.
Юные участники турнира не останутся без ценных подарков от компании ООО «Амвэй» и футбольных мячей с автографом кумира многих - бывшего члена сборной России, футболиста ЦСКА Евгения Варламова.

Генеральный директор компании «Амвэй» Ричард Стевенс отметил: «Компания "Амвэй" и команда Nutrilite уделяют большое внимание здоровому образу жизни и социальной ответственности. Благотворительный проект "В спорте все равны" открывает новые возможности для детей с ограниченными физическими способностями, дает возможность детям общаться, регулярно заниматься спортом и воспитывать командный дух. Мы рады, что можем помочь детям стать немного счастливее».

3 ноября 2010 года с 12:00 до 13:00 пройдет пресс-конференция в конференц-зале в гостинице «Аквариум» («Крокус Сити», Московская область, Красногорский р-н, г. Красногорск, п/о Красногорск-4, а/я 92, 65-66 км МКАД, ТВК, корп.2, пав.3). После конференции, на спортивной арене «Аквариум» пройдет финальный футбольный турнир между детскими командами из четырех городов.


***

Проект «В спорте все равны!» был запущен компанией «Амвэй» в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимается по 15-20 детей: это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В настоящее время в каждом из четырех городов реализации проекта открыты и функционируют по две спортивные секции.

Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий. Это «Уроки доброты» – занятия для школьников, повышающие толерантное восприятие людей с ограниченными возможностями, встречи с известными спортсменами, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с ограниченными возможностями, а также способствующие вовлечению детей в спорт.

 

О компании Amway:
Amway – одна из крупнейших международных компаний прямых продаж, работающая в более чем восьмидесяти странах мира, предлагающая высококачественные потребительские товары для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства, а также хорошие возможности построения собственного бизнеса в сфере прямых продаж. Более 3,5 млн. независимых предпринимателей и торговых представителей доставляют продукцию Amway потребителям по всему миру. В 2009 году общий объем продаж материнской компании Alticor Inc., куда входит Amway, составил 8,3 млрд. долл.






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей