Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

«Газпром нефть» и КХЛ будут проводить ежегодный детский хоккейный турнир «Кубок Газпром нефти»

17.11.2010

«Газпром нефть» и КХЛ будут проводить ежегодный детский хоккейный турнир  «Кубок Газпром нефти».

«Газпром нефть» и Континентальная хоккейная лига подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации социально значимых программ, популяризации детского хоккея и подготовки спортивного резерва в Российской Федерации.

Согласно документу, ежегодному детскому хоккейному турниру «Кубок Газпром нефти» придается статус официального турнира КХЛ со сменой названия на «Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Соревнования будут проводиться в срок с 1 марта по 1 мая в Омске, на двух спортивных площадках: ледовом поле хоккейного центра «Авангард» и в ледовом дворце спорта «Арена Омск». Генеральным информационным партнером турнира является крупнейшее российское спортивное издание «Спорт-Экспресс».

Финансирование турнира по-прежнему будет осуществляться за счет средств «Газпром нефти». КХЛ будет осуществлять организационно-методическую поддержку в подготовке и проведении «Турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Партнерство компании и лиги позволит сделать турнир более массовым и представительным за счет участия в нем детских хоккейных команд клубов КХЛ.

— Развитие детского хоккея — важнейшая задача, от эффективности решения которой зависит будущее этого вида спорта в нашей стране, — отметил Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев. — Общение десятилетних мальчишек со звездами КХЛ Яромиром Ягром и Алексеем Яшиным в апреле на четвертом «Кубке Газпром нефти» как нельзя лучше иллюстрировало преемственность поколений в нашем хоккее. Уверен, что стратегическое партнерство «Газпром нефти» и Континентальной хоккейной лиги при организации и проведении ставшего уже традиционным турнира, позволит сделать его одним из наиболее ярких событий в календаре детского хоккейного сезона.

— Соглашение, подписанное «Газпром нефтью» и Континентальной хоккейной лигой, стало логичным шагом в укреплении наших отношений, уже в прошлом году обеспечивших организацию «Кубка Газпром нефти» на высоком уровне, характерном для всех соревнований, проводящихся под эгидой КХЛ — заявил Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков. — Но, самое главное, это большой шаг в развитии детского спорта, уникальный шанс для юных хоккеистов проверить силы и проявить себя в играх с командами, представляющими лучшие клубы КХЛ. В свою очередь, думаю, что для специалистов КХЛ участие в таком турнире – серьезное подспорье при построении системы подготовки резерва российского хоккея и популяризации этого вида спорта.

СПРАВКА:
Турнир по хоккею среди детских команд «Кубок Газпром нефти» проводится с 2007 года. Первый турнир состоялся в Омске, затем – в Ханты-Мансийске (2008), Салехарде (2009) и вновь Омске (2010) – впервые под эгидой Континентальной хоккейной лиги. В турнирах принимали участие команды из Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Омской и Томской областей. Кроме официальных соревнований в рамках турнира проводятся мастер-классы для юных хоккеистов, встречи со звездами профессиональных клубов, конкурсы на лучшую техническую и физическую подготовку команд, товарищеские игры с участием команды «Легенды хоккея СССР». 



Источник: www.khl.ru





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей