Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей
Финал хоккейного турнира «Макдоналдс Золотая шайба» 2011







ФИНАЛ

младшая возрастная группа
Белый медведи - Серебряные акулы 3-0

Финал детско-юношеского хоккейного турнира «Макдоналдс Золотая шайба»

1.03.2011

5 марта в 10.00 в ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле торжественно откроются финальные игры детско-юношеского хоккейного турнира «Макдоналдс Золотая Шайба 2011».

Один из крупнейших турниров, не имеющий аналогов в детском спортивном календаре столицы, – Московский хоккейный турнир среди дворовых команд на призы клуба «Макдоналдс Золотая шайба» - движется к завершению. В сезоне 2010-2011 гг. в играх приняли участие более 10000 игроков примерно из 350 дворовых команд. В течение всего зимнего сезона юные хоккеисты оспаривали право участия в финале престижного и популярного турнира «Макдоналдс Золотая шайба», который каждый год традиционно проходит в ДС «Мегаспорт» в начале весны.

Юных хоккеистов и зрителей турнира приедут лично поприветствовать:
- мэр г. Москвы Сергей Семенович Собянин,
- министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Леонтиевич Мутко,
- неоднократный чемпион СССР, Европы, мира, Олимпийских игр, президент ФХР Владислав Александрович Третьяк,
- Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл,
- губернатор Сахалинской области Александр Вадимович Хорошавин
- генеральный директор компании Макдоналдс –Хамзат Хамидович Хасбулатов
-  и другие почетные гости

Финальные матчи начнутся в 10.00. В течение дня с интервалом примерно в 1,5 часа состоится 4 финальных игры в разных возрастных категориях.

Кроме этого, в программе мероприятия  - матч на Кубок Патриарха, эстафеты родительских команд, а также товарищеский матч «Легенд хоккея и звезд медиа». Поединок прославленных спортсменов и представителей СМИ организован компанией Макдоналдс специально в поддержку турнира «Макдоналдс Золотая шайба». По мнению компании, данная инициатива способна существенно поднять общественный интерес к детскому хоккейному турниру, а также увеличить престиж «Макдоналдс Золотой шайбы» среди юных игроков и зрителей.

В играх «Легенд хоккея и звезд медиа» примут участие профессиональные хоккеисты, в частности, М. Шталенков, Ю. Ляпкин, В. Лутченко, В. Шалимов; а также представители СМИ: А. Верницкий (1-й канал), Е. Кузнецов (1-й канал), А. Дроздов (Россия-2), С. Крабу (НТВ+, ТК КХЛ) и другие.

Зрительский интерес к турниру «Золотая шайба» усиливается с каждым годом. На финальном матче на Ходынском поле соберутся более 10000 человек. Среди них родители и друзья игроков, традиционные болельщики команд и просто любители хоккея. Финал «Золотой шайбы» - это не только зрелищные спортивные соревнования, но и красочная шоу-программа, увлекательные конкурсы и викторины – словом, настоящий праздник для всех участников и зрителей. 

ЛД «Мегаспорт располагается по адресу Ходынский бул., д.3






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей