Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Экстремальные виды

Приходи на чемпионате России по скалолазанию 2011 в Москве и участвуй в фотоконкурсе

2.06.2011

Компания Canyon и Федерация скалолазания г. Москвы: Фотоконкурс на лучший фоторепортаж о Чемпионате России по скалолазанию 2011 Москва,

Компания Canyon, один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, выступит спонсором чемпионата России по скалолазанию «Приз памяти А. Бычкова». В рамках чемпионата компания Canyon и Федерация скалолазов Москвы организуют конкурс на лучший фоторепортаж с места событий. Профессионалы и любители получат удовольствие не только от соревнований, но и от процесса съёмки – чемпионат пройдет под открытым небом, поэтому фотографии непременно будут «пропитаны» адреналином и волшебством естественного света. Авторы лучших репортажей будут поощрены оригинальными призами от компании Canyon.

Подробности и условия участия на страничке конкурса: canyon-tech.ru/news/newsarchive/contest_Canyon_Climbing_2011


10-12 июня на территории Дворца детского спорта состоится Чемпионат России по скалолазанию 2011. В нынешнем году в соревнованиях примут участие  свыше 185 спортсменов из 18-ти регионов страны. Захватывающее дух состязание лучших скалолазов России пройдёт в двух самых зрелищных дисциплинах – боулдеринг и скорость. 

Боулдеринг – самая эмоциональная дисциплина – заключается в прохождении серии трасс максимальной сложности. Выигрывает тот, кто преодолеет максимальное количество трасс за минимальное количество попыток. Дополнительную изюминку соревнованиям в "боулдеринге" добавляет лазание без страховки. (Высота трасс до 4,5 метров, от травм при падениях спортсменов спасают гимнастические маты, разложенные под скалодромом).
Скорость – самая динамичная и абсолютно понятная для всех дисциплина скалолазания – побеждает тот, кто взбежит по стене быстрее всех. (Высота скалодрома 15 метров – ориентировочное время победителя – меньше 7 секунд!).
 
Лучшие спортсмены страны покажут экстраординарные возможности человеческого организма, силу духа, волю к победе и красоту скалолазания. Всё это не оставит равнодушным ни одного зрителя и, тем более, ни одного фотографа!

 «Спортсмен, занимающийся скалолазанием, этим напряженным захватывающим видом спорта, стремящийся ввысь по отвесной стене, - великолепный объект для фотосъемки. Это символ целеустремлённости, преодоления жизненных невзгод, достижения поставленных целей. Фотографы, которые приедут на чемпионат, смогут не только сделать отличные снимки, но и получить мощный заряд жизненной сил и позитивной энергии!» — говорит Владислав Олинов, руководитель департамента маркетинга дистрибьюторской компании EASA.

Подробная программа соревнований на официальной странице Чемпионата: http://c-f-r.ru/inf/projects/chr2011/ или на сайте Федерации Скалолазания Москвы
www.mosclimbing.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=207:-2011-&catid=40:2011-03-03-19-11-13&Itemid=111






Новости спорта
26.11.2015 В черкесском ВУЗе откроют школу парапланеризма
В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической Академии (СКГГТА) в Черкесске (КЧР) открывается школа парапланеризма. Студенты Академии смогут научиться летать на параплане уже к весне 2016 года далее

11.03.2014 «Прорыв-2014»: экстрим на грани человеческих возможностей - 22 марта в 16-00 в СК «Олимпийский»
Все поклонники экстремальных видов спорта, любители адреналина и просто азартные люди с нетерпением ждут 22 марта – в этот день в СК «Олимпийский» пройдет крупнейший международный фестиваль «Прорыв-2014». далее

Новости спорта
Новости: Экстремальные виды

Федерация скалолазания и альпинизма
Калининград
Спортивный зал городского дворца творчества детей и юношества
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей