Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Фестиваль студенческого и молодежного спорта в Лужниках

7.06.2011

11 июня с 10:00 до 18:00 на территории Малой спортивной арены Олимпийского комплекса «Лужники» состоится Фестиваль студенческого и молодежного спорта.

В соревнованиях по мини-футболу, волейболу, стритболу, а также в конкурсе граффити и показательных выступлениях танцевальных коллективов, которые являются частью запланированной программы, по предварительным прогнозам, примут участие от 700 до 1000 человек. Среди них – любительские команды МЭИ, МАТИ, МИЭТ, ГУУ, РГУФК СМиТ, МГУ, МГТУ им.Баумана, РГТЭУ и других учебных заведений столицы.

По словам Алексея Пыжова, заместителя руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Фестиваль станет отличным праздником для молодежи и студентов города и крупнейшим событием любительского спорта Москвы и России за последние пять лет. «Сегодня очень важно находить более новые и интересные формы организации молодежного спорта, - отметил он. – Фестиваль в полной мере решает эту задачу».
На сегодняшний день в фестивале запланировано участие 32 команд по мини-футболу, более 20 команд по стритболу и 10 команд по волейболу.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00.
В рамках Фестиваля состоится торжественное вручение переходящего Кубка Московской студенческой хоккейной лиги и награждение команд по итогам Чемпионата сезона 10-11 года.






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей