Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Впервые в Москве прошёл Фестиваль студенческого и молодёжного спорта

18.06.2011


На территории Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся Фестиваль студенческого и молодежного спорта. Представители самых разных спортивных направлений собрались на одной площадке в субботу 11 июня. В этот день любительские студенческие и молодежные сборные сразились в рамках первенства в студенческом Чемпионате и любительском Чемпионате Европы по мини-футболу, турнирах по волейболу и стритболу.

Вниманию зрителей так же были представлены выступления танцевальных коллективов и небольшой концерт, на котором начинающие артисты исполнили известные музыкальные хиты.

Творческой составляющей Фестиваля стал конкурс графитти, где каждый участник смог продемонстрировать свои работы на специально отведенной площадке и показать свое видение Фестиваля при помощи подручный ему средств.
Среди выступающих были и любители капоэйра, футбольного и баскетбольного фристайла, игры в йо-йо – нового и активно развивающегося вида спорта. Помимо показательных выступлений, игроки йо-йо и поклонники капоэйра организовали для всех желающих мастер-классы.

Несмотря на июньскую жару, побороться за победу в спортивных турнирах собралось более 35 команд по мини-футболу, 20 команд по стритболу и восемь по волейболу.

Фестиваль, организованный компанией ООО «High Sports Technologies» (HST) и Москомспортом при поддержке Правительства Москвы и ГУ «Гражданская смена» посетил заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Алексей Николаевич Пыжов, который выступил с речью на торжественном открытии, и исполнительный директор Федерации хоккея города Москвы Егор Юрьевич Замятнин, который в рамках торжественной церемонии открытия вручил хоккейной команде Государственного университета управления переходящий Кубок Московской студенческой хоккейной лиги сезона 2010-2011 года.
Праздник завершился награждением спортивных команд и творческих коллективов: участники были награждены медалями, кубками, одеждой, а также призами от спонсоров мероприятия.

Главные организаторы Фестиваля – Дмитрий Краснюков и Артур Хачатрян остались довольны организацией праздника, по окончании которого нам удалось пообщаться с одним из них -  Артуром Хачатряном, являющимся к тому же руководителем молодежной футбольной Лиги команд болельщиков Европейских Фан-клубов “U.E.F.A. of Amateurs”, и взять у него комментарий: «На таких мероприятиях главный итог - эмоции спортсменов и зрителей, посмотрите на участников – они покидают игровые площадки с улыбкой на лице и блеском в глазах, а это говорит о том, что мероприятие прошло на хорошем уровне. Да, не обошлось и без заминок, но они были оперативно и слаженно устранены. Пользуясь случаем, от лица компании «HST» искренне выражаю благодарность руководству Департамента физической культуры и спорта города Москвы за поддержку подобного рода молодежных инициатив и приглашаю всех на любительский футбольный Чемпионат мира по футболу, который мы будем проводить осенью на главной Московской арене – в Олимпийском комплексе «Лужники».

Сами участники Фестиваля признались в том, что мероприятие стало ярким событием в спортивной жизни молодёжи и обязательно должно иметь своё продолжение в будущем.

Алексей Бобринев, Анастасия Герасимова
Молодежный информационный спортивный медиа-центр Москомспорта (HST)






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей