Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

В Анапе завершились IV Открытые Всероссийские Юношеские Игры

22.09.2011

19 сентября состоялся торжественная церемония награждения команд-победительниц по итогам прошедших в Анапе IV Открытых Всероссийских Юношеских Игр боевых искусств.

В результате многодневного марафона боевых искусств под эгидой РСБИ первое общекомандное место среди регионов с населением свыше 1,5 миллионов человек завоевала команда Московской области (1030 очков), на втором – представители Ростовской области (910 очков), на третьем – коллектив из Башкирии (885 очков). Среди регионов с населением менее 1,5 миллиона человек награды высшей пробы четвертый год подряд завоевывают спортсмены Республики Северная Осетия-Алания (760 очков), на 2-м месте спортсмены из Республики Адыгея (475очков), бронза у Ярославской области (470очков).

По итогам мандатных комиссий в Играх-2011 приняло участие в общей сложности 5300 участников, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Таким образом, IV Всероссийские Открытые юношеские Игры подтвердили статус самого массового детского спортивного мероприятия в нашей стране.

Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Павел Владимирович Журавлев в завершении Игр поблагодарил всех присутствующих за участие в соревнованиях и объявил Игры закрытыми: «Однозначно проект юношеских Игр боевых искусств состоялся, живет и непрерывно развивается, - отметил Журавлев. – Подтверждением тому служит увеличивающееся с каждым годом количество участников соревнований, видов единоборств, расширяющаяся география российских регионов, присылающих к нам свои команды. Такого рода крупные соревнования позволяют детям общаться друг с другом, находить себе новых друзей, познакомиться с другими видами и стилями боевых искусств и тем самым набираться опыта.

Немаловажный аспект, что Игры боевых искусств проводятся именно на юге, в начале сентября, что позволяет ребятам - участникам соревнований немного продлить себе летние каникулы, искупаться в море и позагорать под южным солнцем. Ведь в большинстве регионов стоит уже глубокая осень с соответствующей погодой, и здорово, что наши спортсмены в Анапе находят еще и кусочек лета.

Юношеские Игры боевых искусств по праву принадлежат не только РСБИ, но и всем его участникам. В организации Игр мы выходим на некоторый уровень самоорганизации, когда региональные Федерации боевых искусств разделяют с нами ответственность в проведении этих масштабных соревнований, ведь РСБИ в одиночку не справился бы с управлением таким большим количеством участников.

Хочется также отметить, что на Юношеских Играх боевых искусств процент травматизма среди спортсменов-участников сведен к минимум – это самый наглядный показатель отличного спортивного мастерства наших ребят и высокого уровня организации этого мероприятия».






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей