Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Псков ждет встречи с большим хоккеем

1.03.2012

В преддверии весеннего праздника, 6 и 7 марта, в Пскове пройдут два выставочных матча Молодежной Хоккейной Лиги. В новом, современном Ледовом дворце Пскова состоится петербургское дерби, «Серебряные Львы» принимают «СКА-1946». Организаторами матчей открытого Чемпионата России по хоккею среди молодежных команд выступили администрация Псковской области и хоккейный клуб «Серебряные Львы».

Тренерский штаб петербургской молодежной команды «Серебряные Львы» - Анатолий Семенов, олимпийский чемпион и обладатель кубка Стэнли, и Александр Прокопьев, трехкратный чемпион России и вице-чемпион мира, нацелен только на победу. Ведь «Серебряные Львы» продолжают борьбу за попадание в плей-офф Чемпионата МХЛ.

Организацией выставочных матчей МХЛ «Серебряные Львы» активно привлекают внимание к молодежному хоккею в городах Северо-Запада России. Так, в марте 2011 года успешно прошли международные матчи в городе Кондопога республики Карелия, где «Серебряные Львы» принимали латвийскую «Ригу». В начале текущего сезона петербургская молодежная команда провела четыре матча против сильнейших команд МХЛ, воскресенского «Химика» и череповецкого «Алмаза», в новом Ледовом Дворце Великого Новгорода.

Алексей Попов, директор ХК «Серебряные Львы»: «Выставочные матчи МХЛ - отличный стимул для развития хоккея на Северо-западе России. Их проведение стало для нашего клуба хорошей традицией. И везде мы видим огромный, неподдельный интерес к молодежному хоккею. Со своей стороны, я уверен, наша команда приложит все силы, чтобы показать в Пскове красивый и искрометный хоккей»


Расписание выставочных матчей:

06.03.12 19.00 Серебряные Львы (Санкт-Петербург) – СКА-1946 (Санкт-Петербург)
07.03.12 17.00 Серебряные Львы (Санкт-Петербург) – СКА-1946 (Санкт-Петербург)

Игры ХК МХЛ «Серебряные Львы» пройдут в Ледовом Дворце, Псков.

Официальный сайт ХК – www.silverlions.ru
Официальный сайт МХЛ – www.mhl.khl.ru

Тренерский штаб ХК «Серебряные Львы»:

Главный тренер - Анатолий Анатольевич Семёнов, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка Стэнли.

Тренер – Александр Юрьевич Прокопьев, трехкратный чемпион России, вице-чемпион мира.

МХЛ – Молодежная хоккейная Лига - создана 26 марта 2009 года. Его учредителями выступили 20 профессиональных клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), холдинг КХЛ и Федерация хоккея России. Это пока единственный столь масштабный и долговременный молодежный проект в России.

Председатель правления МХЛ является президент КХЛ Александр Медведев. Управляющим директором Молодежной хоккейной лиги назначен Дмитрий Ефимов, исполнительным директором - Алексей Антонов.

В настоящий момент лига объединяет 32 клуба из 29 городов России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Словакии, то есть более 1000 хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года.

Главная задача МХЛ – пропаганда, развитие и вывод на качественно новый уровень российского молодежного хоккея.

В сезоне 2009-2010 г.г. впервые в истории отечественного хоккея молодые игроки выступили в собственном полноценном первенстве, формулу которого можно выразить кратко – «все, как у взрослых». Главный трофей чемпионата – Кубок В.Б. Харламова. Чемпионат начался 4 сентября 2009 года, а первым обладателем Кубка Харламова стала магнитогорская команда «Стальные Лисы», в сезоне 2010-2011 года победителем стала столичная команда «Красная Армия».






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей