Хоккей

Российские хоккеисты стали золотыми медалистами на зимней Универсиаде 2005 в Австрии

22.01.2005

Российские хоккеисты стали золотыми медалистами зимней Универсиады 2005 в Австрии.
В финальном матче сборная России выиграла у команды Чехии со счетом 4:1.

Игра складывалась не просто для нашей команды, что не удивительно, ведь именно с чехами наша команда в групповом турнире сыграла вничью, выиграв все остальные матчи.
В конце первого периода игроки чешской сборной открыли счет - шайбу забросил Павел Хловачек. Но уже на первой минуте второго периода Алексей Заварухин сравнял счет. Этот счет сохранился до конца тайма.

А вот в третьем тайме все встало на свои места. На 42 минуте Малюшкин, в результате комбинации  с участием Смирнова и Нуриева, выводит нашу сборную вперед. На 55 минуте отличился уже сам Смирнов и сделал счет 4:2.  И уже на последней минуте когда чехи пытались спасти положение шайбу забросил Камаев.

Золотая медаль у сборной России.  В матче за бронзу сильнее оказалась сборная Финляндии, обыгравшая хозяев австрийцев 3-1.

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей