Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Юные хоккеисты из Ленинградской области и Финляндии примут участие в дружеской игре

9.09.2013

14 сентября команда Ленинградской области, в составе которой юные хоккеисты из Кингисеппа, вновь встретится в дружеской игре с командой «Юниоры Блюз» из финского города Эспоо. На этот раз игра пройдет на ледовой арене в поселке имени Морозова, на правом берегу Невы, в 26 км от Санкт-Петербурга. Напомним, в прошлом сентябре ребята играли в хоккей на финском льду.

- Мы с нетерпением ждем новой встречи с «Юниорами Блюз», - говорит тренер российской команды Александр Логутенко. – На прошлых играх, организованных компанией «ЕвроХим», мы оценили высокий уровень и своеобразный стиль игры соперников, школа которых считается одной из лучших в Финляндии, а потому к предстоящему матчу мои ребята серьезно готовятся. Уверен, игра будет напряженной.

Это уже третья международная встреча на льду, которую организует компания "ЕвроХим". Следующая запланирована на 2014 год, это будет турнир с участием четырёх российских команд и команд из Бельгии, Германии, Швейцарии и Финляндии.

По словам тренера финской команды Марко Нисканена, игра против иностранной команды является хорошей мотивацией для юных спортсменов. Участие в турнире, действительно, является делом чести для ребят.

Хоккеистов 11 – 12 лет, их тренеров и родителей ожидает интересная, насыщенная программа. Ребята будут жить в живописном коттеджном поселке «Драгунский ручей», для них запланированы экскурсии по Санкт-Петербургу, а призы им будут вручать действующие игроки хоккейного клуба СКА.

В рамках реализации программы компании "ЕвроХим" по развитию детско-юношеского спорта в регионах России за последние несколько лет построены ледовые дворцы в Новомосковске и Невинномысске, хоккейный корт в Ковдоре. В 2014 году планируется открыть ледовую арену в Кингисеппе. На базе ледовых дворцов создаются ДЮСШ по ледовым видам спорта.






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей