Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Все что необходимо знать новичкам о сноуборде

13.12.2013

Конечно, на сегодняшний день практически каждый знает, что представляет собой этот вид спорта. Но углубляясь в его суть, можно узнать много чего нового. В понимании каждого, это спуск по специально подготовленному заснеженному склону, на широкой деревянной доске, называемой сноуборд. Совсем недавно этот экстремальный вид спорта был включен в олимпийскую программу, и с каждым годом находит все больше поклонников. В основном, это молодые люди, и люди, молодые духом, стремящиеся познавать что-то новое, любители экстремальных ощущений. Несколько лет назад, на горнолыжных курортах, в основном, трассы были подготовлены только под спуски на лыжах. Сегодня же, так сказать, между лыжниками и сноубордистами наступило равенство.
Так что же нужно знать, как выбрать аксессуары, и какой должна быть одежда для сноуборда?
В первую очередь, нужно определиться с направлением, их всего три. Самое интересное и знакомое всем – фристайл. Подразумевает выполнение различных трюков, поэтому доска для него должна быть легкой, гибкой, и немного короче, нежели для других направлений. Второе – фрирайд. Это направление наиболее распространенное и подразумевает катание в свободном режиме, тут подойдут стандартные доски. И последнее – рейсинг. Хорошо подойдет для любителей скорости, так как тут подразумеваются спуски с крутых склонов. Перед скоростным катанием лучше сначала поупражняться и обрести необходимые навыки в фрирайде, так как рейсинг является достаточно опасным для новичков. В зависимости от направления и стоит выбирать доску, главный атрибут этого спорта. Цена на них зависит от фирмы изготовителя и используемых материалов.
В одежде, главным аспектом, как защиты, так и комфорта, является многослойность. Выбрать подходящую вам одежду можно на сайте sportvision.ru. Первый слой должен обеспечивать защиту от холода и переохлаждения, это может быть прилегающее к телу термобелье. Для второго слоя рекомендуется использовать утепленные толстовки и флисовые брюки. Для того чтобы не сковывать движения стоит выбирать не просто толстую, а теплую одежду. Для третьего слоя можно использовать комбинезон или другую не пропускающую влагу одежду.
Важно так же подобрать под себя теплые и удобные перчатки, носки, ботинки и крепления. Обязательно наличие качественного шлема. Не стоит кататься и без специальных очков, они защищают глаза и лицо от снега и сильного ветра. В дорогих моделях предусмотрена защита от вредного влияния ультрафиолетового света.






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей