Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Федор Конюхов пересечет Тихий океан на весельной лодке

16.12.2013

В экстремальное плавание к далеким австралийским берегам на борту "Тургояка" отправился флаг хоккейного клуба "Серебряные Львы".

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов в минувшую субботу отправился в очередное одиночное плавание - на этот раз он задумал пересечь Тихий океан. На весельной лодке «Тургояк» он стартовал из небольшого чилийского города Конкон. По расчетам Конюхова, экстремальный вояж в Австралию займет больше полугода.

Расстояние от Чили до Австралии по прямой - 6,5 тысячи миль, но ветра и течения могут вынудить путешественника менять курс лодки, и, возможно, ему придется преодолеть большее расстояние. По расчетам - до 9 тысяч миль.

Для того, чтобы впервые в истории пересечь Тихий океан на гребной лодке по наибольшей длине, по маршруту континент – континент, Федору Конюхову придется сидеть за веслами по 11 часов в день и сделать 4,5 млн гребков.

Хоккейный клуб "Серебряные Львы" желает Федору Филипповичу благополучного плавания и удачи на океанских просторах.






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей