Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бильярд

IX Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля»

1.11.2014

С 5 по 9 ноября 2014 года в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится IX Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля». Вся мировая спортивная элита пирамиды и пула вновь соберется в Москве, чтобы разыграть один из самых престижных трофеев в мировом бильярде.

Мужчины будут состязаться в «комбинированной пирамиде» и в пул «10». Женщины поборются за призы в «свободной пирамиде». Для этого на арене спортивного комплекса «Олимпийский» будет установлено более 40 бильярдных столов.

В Кремлевском турнире традиционно участвуют сильнейшие игроки. Этот год не станет исключением – столицу планируют посетить чемпионы мира и Европы. Уже подтвердили свое участие чемпион мира по пулу 2014 года – голландец Нильс Файен, а также другие именитые российские и зарубежные профессионалы. Ожидается участие таких бильярдистов, как Владислав Осьминин, Евгений Сталев, Никита Ливада, Евгений Новосад, Сергей Крыжановский, Диана Миронова, Полина Ярошевич, Анастасия Ковальчук, Константин Степанов, Руслан Чинахов, Матес Снегоцки, Николас Малай, Андрей и Наталья Сероштан, Анна Мажирина и других.

Организаторами Кубка Кремля (как и одного из самых престижных турниров – Кубка мэра Москвы по бильярду) являются Московская конфедерация бильярдного спорта (МКБС), Департамент физической культуры и спорта города Москвы и ФГБУ «Редакция «Российской газеты». Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы и под патронажем Международного комитета по Пирамиде и Федерации бильярдного спорта России. Также турнир одобрен Европейской Федерацией Лузного Бильярда (EPBF) и стоит в графике международных европейских соревнований.

В этом году данный турнир получил статус – финала Кубка Мира.

Призовой фонд турнира - один из самых внушительных среди соревнований по пирамиде, проводимых в мире. Он составит 4 млн. рублей.

Как и в прошлые годы, соревнования будет сопровождать авторитетная судейская бригада во главе с Александром Кокуниным.

«Кубок Кремля» отличается от многих статусных соревнований открытостью. Любой желающий может принять участиев турнире и побороться за призовые места.

В 2013 году Кубок Кремля установил рекорд по количеству участников. В общей сложности в соревнованиях приняло участие 488 мастеров бильярдного кия из 17 стран мира. Соревнования по «пирамиде» стали самыми массовыми за всю историю турниров, проводимых в этой дисциплине в мире. В соревнованиях мужчин по комбинированной пирамиде победа осталась за россиянином Владиславом Осьмининым. В женском турнире равных не было москвичке Диане Мироновой, а в категории пул «10» триумфатором стал немец Торстен Хоманн.

Программа турнира:

5-8 ноября
Игры первого и второго этапов в пирамиду: с 10-00 до 20-00

7-8 ноября
Игры первого и второго этапов в пул: с 10-00 до 20-00

Открытие Турнира: 5 ноября в 12-00

9 ноября

Финальные встречи: с 10-00 до16-30
Начало торжественной церемонии награждении победителей и призеров, а также закрытия Турнира: в 17-00

Место проведения: Спорткомплекс «Олимпийский», г. Москва, Олимпийский проспект, 16, c.1






Новости спорта
7.08.2023 Тренер сборной России В. Агабабьян провёл мастер-класс для участников турнира по баскетболу 3х3 «Kids League»
Заслуженный тренер России Владимир Агабабьян в качестве почётного гостя принял участие в детско-юношеском Кубке «Kids League 3х3». Баскетбол 3х3 с каждым годом становится популярнее и собирает всё больше и больше зрителей далее

10.11.2014 Звезды бильярда разыграли призы Кубка Кремля
9 ноября в Москве завершился IX Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», в очередной раз подаривший столице спортивный праздник далее

Новости спорта
Новости: Бильярд

Школа бильярда в РК "Лидер"
Санкт-Петербург
Работают бесплатная детская школа бильярдного спорта и платная. Школой пула руководит сертифицированный тренер-инструктор Европейской федерации лузного бильярда, мастер спорта, чемпион Петербурга и призер чемпионата России по пулу Леонид Михайлов. Школой выходного дня руководит опытный бильярдный мастер Александр Яфаров. Школу пирамидных игр возглавляет неоднократный абсолютный чемпион Петербурга, победитель международных соревнований Владимир Аверьянов.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей