Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бильярд

Звезды бильярда разыграли призы Кубка Кремля

10.11.2014

9 ноября в Москве завершился IX Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», в очередной раз подаривший столице спортивный праздник.

Турнир по традиции проходил в спорткомплексе Олимпийский, в котором было установлено 42 бильярдных стола – 25 для пирамиды и 17 для пула. На турнир по "комбинированной пирамиде" подали заявки 239 мужчин, на "свободную пирамиду" - 67 женщин и на «пул 10» - 66 человек. В общей сложности в Кубке Кремля 2014 года приняло участие 378 мастеров бильярдного кия из 17 стран мира.

В турнире по «пирамиде» были собраны все сильнейшие бильярдисты. В пуле «10» участвовали мастеровитые игроки из Европы, а также известный во всем мире голландский спортсмен, многократный чемпион мира Нильс Файен.

В открытии Кубка Кремля участие приняли: руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, комендант московского Кремля Сергей Хлебников, президент Московской конфедерации бильярдного спорта Евгений Иванов, генеральный директор спорткомплекса «Олимпийский» Артем Дюмин, а также заместитель генерального директора ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Андрей Першин.

В «свободной пирамиде» у женщин второй раз в карьере победительницей стала спортсменка из Санкт-Петербурга Ольга Милованова, которая в финале переиграла Татьяну Максимову.

«По логике, игра в финале должна быть самой лучшей по качеству, но нервы и волнение помешали мне продемонстрировать свои возможности полностью, - сказала Милованова по окончании финала. - Чем больше играешь бильярд, тем тяжелее. С опытом приходит груз ответственности, поэтому сегодня мне было нелегко. Тем не менее, я очень рада своей победе».

В турнире по «пулу» победу одержал многократный победитель европейских соревнований россиянин Руслан Чинахов. В решающем матче он победил другого известного российского профессионала Евгения Сталева.

В соревнованиях мужчин по комбинированной пирамиде победа осталась за прошлогодним победителем, россиянином Владиславом Осьмининым. В матче за титул он переиграл Алихана Каранеева из Казахстана.

"Этот финал стал для меня самым тяжелым за последние несколько лет, - рассказал Владислав  журналистам.  - На мне лежала большая ответственность, поскольку мне любой ценой хотелось одержать победу у себя на Родине. Алихан очень достойный соперник, мне импонирует его аккуратная игра. Он молодец, но удача сегодня оказалась на моей стороне».

Турнир получил большую информационную поддержку. Финальные встречи транслировались по каналу Спорт. Кроме того, ход соревнований освещал ряд телевизионных, интернет и печатных СМИ

www.mosbilliard.ru






Новости спорта
7.08.2023 Тренер сборной России В. Агабабьян провёл мастер-класс для участников турнира по баскетболу 3х3 «Kids League»
Заслуженный тренер России Владимир Агабабьян в качестве почётного гостя принял участие в детско-юношеском Кубке «Kids League 3х3». Баскетбол 3х3 с каждым годом становится популярнее и собирает всё больше и больше зрителей далее

1.11.2014 IX Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля»
С 5 по 9 ноября 2014 года в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится IX Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля». далее

Новости спорта
Новости: Бильярд

Школа бильярда в РК "Лидер"
Санкт-Петербург
Работают бесплатная детская школа бильярдного спорта и платная. Школой пула руководит сертифицированный тренер-инструктор Европейской федерации лузного бильярда, мастер спорта, чемпион Петербурга и призер чемпионата России по пулу Леонид Михайлов. Школой выходного дня руководит опытный бильярдный мастер Александр Яфаров. Школу пирамидных игр возглавляет неоднократный абсолютный чемпион Петербурга, победитель международных соревнований Владимир Аверьянов.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей