Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Всероссийскиий турнир по хоккею – Skoda Junior Ice Hockey Cup 2014

27.11.2014

28-30 ноября 2014 года на ледовой арене учебно-тренировочного центра «Новогорск» состоится финальный этап третьего всероссийского турнира по хоккею ŠKODA Junior Ice Hockey Cup – шестнадцать лучших юношеских команд со всей страны сразятся за национальный кубок. В этом году участниками турнира стали более 300 молодых спортсменов 2002-2003 года рождения из хоккейных центров России. В финал вышли следующие команды: «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Буран-2002» (Воронеж), «Торнадо» (Волгоград), «Сокол» (Курск), «Молот-2002» (Пермь), «ЦСК ВВС» (Самара), «Виктория» (Новомосковск), «Лада» (Тольятти), «Стрела» (Казань), «Ижсталь» (Ижевск), «Дизель» (Пенза), «Салават Юлаев» (Уфа), «Локомотив» (Ярославль), «Чехия Авто» (Рязань) и сборная Федерации хоккея из Москвы.


Финалу предшествовали два отборочных тура: первый прошел в Санкт-Петербурге на ледовой арене «Таврический сад», а второй в Москве, на льду «Арены Мытищи». Главным судьей отборочных и финальных игр чемпионата стал Юрий Иванников, арбитр всесоюзной категории, судивший сотни игр в союзной высшей и первой лигах.


«Турнир ŠKODA Junior Ice Hockey Cup 2014 вновь объединил активных и талантливых юных спортсменов со всех уголков России, – говорит Руководитель марки ŠKODA в России Любомир Найман. – Несмотря на юный возраст, участники демонстрируют стойкость духа и впечатляющий профессионализм. Мы уверены, подрастает достойная смена нынешним олимпийцам, эти спортсмены продолжат победные традиции и обеспечат блестящее будущее российского хоккея».


Для марки ŠKODA поддержка хоккея – давняя традиция. Более 20 лет компания поддерживает Чемпионат мира по хоккею IIHF (Международная федерация хоккея с шайбой), а с августа 2010 года ŠKODA AUTO Россия стала официальным партнером Федерации хоккея России и мужской Национальной сборной России по хоккею. Сотрудничество ŠKODA и Чемпионата мира по хоккею IIHF стало самым долгим из существующих партнерских отношений в истории спортивных чемпионатов мира и даже попало в Книгу рекордов Гиннеса.


Главной задачей чемпионата ŠKODA Junior Ice Hockey Cup является воспитание юниорского поколения хоккеистов из всех регионов нашей страны. Турнир полностью соответствует олимпийскому формату, игры проходят на лучших площадках страны, а к участию привлекаются выдающиеся спортсмены.

«Замечательно, что у ребят со всей страны есть возможность поучаствовать в турнире такого масштаба и проверить свои силы, – говорит Борис Михайлов, заслуженный хоккеист, восьмикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер России, принимавший участие в турнире ŠKODA Junior Ice Hockey Cup 2013. – Я помню, когда я сам начинал свой путь в хоккее, как это было непросто и как много ты еще не знаешь и не понимаешь. Здорово, что в нашей стране появляются такие спортивные явления».


В прошлом году всероссийский турнир по хоккею ŠKODA Junior Ice Hockey Cup проводился в рамках программы подготовки к Олимпийским зимним играм в Сочи 2014 года. В рамках первого этапа турнира легенды отечественного хоккея провели серию мастер-классов, где поделились своим уникальным опытом с подрастающими талантами. Мастер-классы провели олимпийские чемпионы, многократные чемпионы мира и Европы, мастера спорта и заслуженные советские хоккеисты Борис Михайлов, Виктор Шалимов, Сергей Бабинов и другие.

Расписание турнира на http://www.skoda-hockeycup.ru/main/





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей