Конькобежный спорт и шорт-трек

Состоялось Первенство Северо-западного федерального округа по конькобежному спорту

7.02.2005

В Архангельске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту

В состязаниях принимали участие более 100 молодых конькобежцев из Оленегорска Мурманской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Мурманска, Сыктывкара и Архангельска.

Спортсмены двух возрастных групп состязались в классическом многоборье и по итогам двухдневной борьбы победителями и призерами стали: среди спортсменов среднего возраста победили архангелогородка Дарья КОПАРЕЙКО и Александр ФИЩЕВ из Санкт-Петербурга. Эти спортсмены выиграли все четыре дистанции многоборья. Серебряные награды завоевали Анна ЗАЙЦЕВА из Вологды и Сергей АФАНАСЬЕВ из Оленегорска. "Бронза" досталась Анастасии БОНДАРЕНКО из Оленегорска и Александру БАЛЕЕВСКОМУ из Архангельска.

В старшей возрастной группе тройка призеров у девушек выглядит так: первое место заняла конькобежка из Санкт-Петербурга Наталья ПЕРШАКОВА, второе - Елена ЖУК из Архангельска, а вот "бронзовых" наград организаторам пришлось вручать сразу две - Александре МИХАЙЛОВСКОЙ из Мурманска и Елене АБРАМОВСКОЙ из Архангельска. Эти спортсменки набрали одинаковое количество баллов. У старших юношей первенствовал Дмитрий РОЧЕВ из Сыктывкара, выигравший все четыре дистанции, вторым стал Борис ГВОЗДЕЦКИЙ из Санкт-Петербурга, мурманчанин Владислав СМИРНОВ завоевал "бронзовую" награду. Четвертое место занял архангелогородец Александр ГОЛУБЕВ.

"Ребята показали неплохие результаты, если учесть в какую погоду они выступали. Было очень ветрено. Но они молодцы - все боролись и терпели до конца. Архангелогородцы тоже выступили неплохо, и, надеюсь, еще в этом сезоне некоторые из них смогут заявить о себе", - корреспонденту ИА "Русский Север" ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Ирина БАСКАКОВА.

16.03.2020 Финал «Серебряных коньков» в Коломне собрал более 100 лучших юных конькобежцев
С 13 по 15 марта 2020 года в конькобежном центре «Коломна» прошел финал всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». На лед вышли более 100 лучших конькобежцев в возрасте 11-13 лет из 17 российских регионов. далее

4.03.2020 Не пропустите! Коломна примет финал Кубка Европы по конькобежному спорту
С 17 по 23 марта 2020 года на базе конькобежного центра «Коломна» пройдет финал Кубка Европы по конькобежному спорту. Участие в нем примут около 160 человек в возрасте от 11 до 21 года далее

Новости: Конькобежный спорт и шорт-трек