Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

В Воскресенске стартовал детский турнир по хоккею «Кубок Валерия Каменского»

20.04.2017

В Воскресенске стартовал традиционный и популярный в Московской области хоккейный турнир на призы олимпийского чемпиона, знаменитого подмосковного хоккеиста Валерия Каменского. Ежегодно эти соревнования проходят в родном городе известного спортсмена и столице хоккея – Воскресенске. Неизменной площадкой с момента основания турнира служил Ледовых дворец «Подмосковье». Однако в этом году хоккейные баталии развернулись сразу на двух аренах. К ЛД «Подмосковье» прибавился открытый в этом году Физкультурно-оздоровительный центр «Ледовая Арена имени Валерия Каменского».

Примечательно, что церемония открытия турнира в этом году совпала с днем рождения трехкратного чемпиона мира, обладателя Кубка Стэнли Валерия Викторовича Каменского.

Участие в турнире принимают шесть подмосковных команд 2008 года рождения: «Витязь» (г. Подольск), «Химик» (г. Воскресенск), «Кристалл» (г. Электросталь), «Армада» (г. Одинцово), «Клин Спортивный» (г. Клин), «Крылья» (г. Лобня). По регламенту соревнования команды сыграют по круговой системе каждая с каждой: в один круг.

Победитель определиться 20 апреля и получит заветный кубок из рук самого Валерия Каменского.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кубок олимпийского чемпиона Валерия Каменского – это один из инструментов развития и популяризации хоккея среди детей Подмосковья. Начинающие хоккеисты получают шанс показать свое мастерство, быть замеченными профессионалами, почувствовать вкус масштабных соревнований. Для каждого из юных спортсменов шанс получить заветный Кубок из рук известного хоккеиста, настоящей легенды хоккея Валерия Каменского – это мечта, престиж и отличная мотивация развиваться, добиваться результатов. Пусть победит сильнейший!»

Расписание матчей турнира:

19 апреля

«Кристалл» - «Витязь»
«Клин Спортивный» - «Крылья»
«Клин Спортивный» - «Кристалл»
«Армада» - «Химик»
«Крылья» - «Химик»
«Витязь» - «Армада»

20 апреля

«Кристалл» - «Крылья»
«Химик» - «Витязь»
«Армада» - «Клин Спортивный»






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей