Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Сайты для обучения шахматам, игра в шахматы онлайн

27.04.2018

Шахматы - одна из самых популярных настольных игр на планете, известная своими простыми правилами и сложностью освоения. Если вы только начали изучать шахматы, поздравляем! Вы живете в то время, когда туториалов предостаточно, и после того, как вы изучили основы игры, гораздо легче найти человеческого оппонента или сильный компьютер для игры.


Лучший способ улучшить игру - практиковаться и играть против других игроков, и не было еще никогда такой легкой возможности это сделать, как сейчас. В этой статье описаны лучшие веб-сайты для начала вашего шахматного путешествия. Сайты, помогающие обучению игры в шахматы, а также сайты, где можно всегда найти оппонента.

1. Chess.com

На сегодня Chess.com один из наиболее популярных шахматных онлайн сообществ в мире. Веб-сайт обучает вас основам игры, дает вам возможность играть против человека или компьютера. Если вы желаете проверить свои навыки в игре против людей того же уровня мастерства, что и вы, Chess.com, возможно, -  лучшее место. На сайте доступно много видеоуроков, помогающих улучшить ваш навык. Бесплатные возможности сайта поддерживаются рекламой, но если вы заплатите $4 за месяц, вы получите доступ к 10 занятиям в день, неограниченному количеству тактик и компьютерному анализу ваших действий на шахматной доске.

2. Chessrussian.ru  сайт русской шахматной школы. На сайте много интересной и полезной информации, и, конечно, обучение шахматам. Шахматы для начинающих, шахматы для продвинутых и просто для тех, кто любит эту интеллектуальную игру. Проводятся различные турниры, в том числе, для начинающих юных шахматистов.

2. Lichess

Lichess - полностью бесплатный сайт для игры и просвещения шахматам. У этого сайта открытый исходный код, разрабатывается добровольцами и целиком поддерживается донатом. Если вы не готовы платить за обучение шахматам, Lichess - лучший вариант. Кроме разумного создания матчей, на Lichess имеется довольно детализированный отдел для обучения начинающих. Также, есть еще один способ учиться - возможность просто понаблюдать за тем, как соревнуются другие игроки друг с другом.

3. Chessable

Chessable - относительно новый сайт в мире онлайн шахмат, но с парой особенностей, которые выделяют его из толпы. В отличие от других ресурсов этого списка, Chessable сфокусирован только на обучении. Используется несколько инновационных методов улучшения вашего мастерства, одно из них обучение с помощью повторения. Если вы узнали несколько комбинаций и практикуете их снова и снова, то вероятность их запоминания увеличивается. Бесплатная версия сайта содержит значительное количество ресурсов даже для опытных игроков. С сайта можно загрузить бесплатные шахматные книги, можно практиковать различные тактики, изучая середину или конец партии. Платная версия - недешева, $10 в месяц, но она имеет одну большую ценность - умение выявлять, какие ходы вызывают у вас набольшие затруднения, с возможностью чаще их практиковать.

5. ICC

Internet Chess Club известен в шахматном сообществе, как ICC. Этот веб-сайт - прибежище для игроков очень высокого ранга с полностью платным сервисом. Если вам удалось довести свои навыки до совершенства, и хотите более сильного сопротивления в партиях, чем на бесплатных сайтах, то ICC как раз для вас. Это место убийственно для начинающего игрока, поэтому если вы новичок в шахматном деле, не суйтесь в ICC. Но, если вы хотите проверить себя в игре против профессионалов, ICC будет для вас одним из лучших онлайн ресурсов. Членство стоит $10 в месяц.

Существует множество сайтов, где вы можете начать свое шахматное приключение, такие как Chesscademy, Chessimo, Chess Tactics, FICS, Chess Tempo и т. д. Каждый ресурс может иметь что-то, чего нет на сайтах из выше представленного списка. Какой же сайт используете вы для повышения вашего мастерства? Пишите в комментариях.






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей