Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

«Россомаха» из Пермского края взяло золото в фигнале «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд девушек

13.05.2019

финал золотая шайба девушки

 

С 4 по 12 мая на ледовой арене «Дмитров» в Московской области состоялись финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди команд девушек. Хоккеистки из Подмосковья заняли третье место.

За победу в финальных состязаниях сражались 12 команд из разных регионов страны. На льду в Дмитрове сражались представительницы Ставропольского и Пермского краев, Санкт-Петербурга, республик Удмуртия и Татарстан, а также Вологодской, Челябинской, Иркутской, Свердловской, Нижегородской, Ленинградской и Московской областей.

По итогам турнира медали распределились в следующем порядке: золото – «Россомаха» из Пермского края, серебро – «СКИФ» (Нижегородская область) и бронза – «50 регион» из Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы впервые провели финальный этап соревнований «Золотая шайба» среди девушек. Для нашего региона это что-то новое, новый опыт. И в первом же домашнем финале команда из Подмосковья поднялась на пьедестал. Определяющим здесь стало мастерство, уровень игры и мотивации наших хоккеисток. Мы же, как организаторы, готовы и дальше принимать финалы этого турнира с большой историей здесь, в Московской области».






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей