Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Спортивной школе «Витязь» 15 лет!

13.05.2019


Хоккейная школа «Витязь», открывшаяся в 2004 году в подмосковном Подольске, отмечает своё пятнадцатилетие.

Спустя три года после создания детско-юношеской спортивной школе «Витязь» был присвоен статут школы олимпийского резерва, а в 2010 году учреждение было удостоено престижного гранта, учрежденного «Фондом поддержки олимпийцев России».

Школа создавалась как база, которая могла бы обеспечить подготовку собственного резерва для команды мастеров хоккейного клуба «Витязь». Спустя 15 лет можно сказать, что эта задача успешно реализовывается. На базе в Подольске выросло уже не одно поколение хоккеистов, многие из которых играют в Континентальной хоккейной лиге и НХЛ.

Воспитанники школы регулярно завоевывают призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях, а лучшие из лучших попадают в составы юниорских и молодежных сборных России и представляют на страну на международных турнирах.

С 2014 года в подольской школе «Витязь» работает отделение фигурного катания, где проводятся занятия для юных фигуристов в группах различного уровня подготовки под руководством профессиональных тренеров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Пятнадцать лет – это внушительный срок. Можно с уверенностью сказать, что подольская школа за эти годы выросла из правильного начинания в масштабный и, главное, эффективно функционирующей проект.

Показателем качества любой школы, в первую очередь, служат её выпускники – и «Витязю» действительно есть, кем гордиться. Например, воспитанник Артемий Панарин прямо сейчас ведёт борьбу за Кубок Стэнли – его команда «Коламбус» играет в плей-офф НХЛ. В случае же неудачи клуба, Панарина ждут в национальной сборной России на чемпионате мира.

Школа «Витязь» за эти годы доказала, что она по-настоящему востребована, что она может раскрывать таланты и доводить дело до результата. Уверен, что с подмосковного льда в большой спорт выйдут еще десятки хоккейных звёзд».

Витязь школа в Подольске





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей