Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

«Президентских спортивных игр» по мини-лапте прошли во Всероссийском детском центре «Орлёнок»

7.10.2019

С 9 по 30 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоялся финал «Президентских спортивных игр» 2018/2019 учебного года в командном и общекомандном зачётах. Команда Московской области заняла первое место в соревнованиях по мини-лапте.

Спортивные всероссийские игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.

Каждая команда — участница состоит из 22 человек: 10 мальчиков и 10 девочек, а также 2 руководителей, один из которых учитель физической культуры общеобразовательной организации.

Победителей определили в четырех обязательных видах программы — баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика, и в шести дополнительных — лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивные президентские игры направлены на укрепление здоровья, вовлечение детей в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также выявление юных спортивных талантов. Очень приятно, что, представителям нашего региона удалось добыть победу в отдельной дисциплине. Поздравляю ребят и их учителей из Раменской школы с победой!»

 
Министерство физической культуры и спорта Московской области






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей