Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Два матча с жителями Подмосковья проведут «Легенды футбола» 19 и 20 августа 2023

16.08.2023

легенды футбола 19 августа


В ближайшие выходные жителей Подмосковья ждут сразу два матча «Легенд футбола» с любительскими командами региона: 19 августа звездная сборная встретится с командой Домодедова, а 20 августа матч пройдет в Красногорске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

После небольшого перерыва этим летом «Легенды футбола» вновь возвращаются, чтобы сыграть с любительскими командами Московской области. Матч в Домодедове станет девятым в текущем сезоне, он пройдет на стадионе «Авиатор». В этот день состоится открытие спортивного объекта после проведенного ремонта.

В городском округе Красногорск «Легенды футбола» сыграют на стадионе образовательного центра «Вершина» в д. Путилково. Здесь они проведут десятую игру сезона.

В составе команды Легенд в обоих матчах выступят: Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Дмитрий Хлестов, Александр Ширко, Андрей Тихонов, Василий Иванов и Евгений Алдонин. Голкипер команды «Легенды футбола» – Александр Филимонов.

Бессменный тренер Легенд – трехкратный серебряный призер чемпионата СССР как игрок, двукратный чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин.

Комментировать матчи по традиции будут спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и телеведущий, спортивный комментатор Виктор Гусев.

Для всех желающих перед началом игр будет организована открытая тренировка с профессиональными тренерами проекта, а юные спортсмены примут участие в мастер-классе от звёздных футболистов.

Напомним, что на каждой игре зрители могут выиграть эксклюзивные подарки от звезд отечественного футбола. Для того, чтобы стать претендентом на получение ценного приза, необходимо принимать участие в спортивных активностях, которые проходят на площадке мероприятия. За успешное выполнение несложных заданий выдается лотерейный билет с персональным номером. После завершения матча проходит розыгрыш, победители которого получают подарки.

Дата: 19 августа 2023 года. Место: г.о. Домодедово, мкр. Авиационный, ул. Гагарина, 7, стадион «Авиатор».

Дата: 20 августа 2023 года. Место: г.о. Красногорск, ул. 70-летия Победы, 5, д. Путилково, стадион МБОУ ОЦ «Вершина».


Программа мероприятий:

10:00 – футбольная тренировка от профессиональных тренеров проекта, начало работы аттракционов;

11:00 – мастер-классы со звёздами футбола;

12:00 – церемония открытия;

12:15 – начало гала-матча.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей