Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

В Нижнем Тагиле состоялось открытие II зимней спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой среди юношей

22.02.2005

20 февраля во Дворце ледового спорта им. В.К.Сотникова в Нижнем Тагиле состоялось торжественное открытие II зимней спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой среди юношей 1990 года рождения.

С приветственным словом к болельщикам и спортсменам обратились заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Василий Коротких и главный судья Сергей Гашилов. Глава города Нижний Тагил Николай Диденко пожелал участникам спартакиады спортивных успехов и вручил главному тренеру спортивного клуба «Спутник» грамоту Олимпийского комитета за большой вклад в развитие олимпийских видов спорта.

Всего в соревнованиях по хоккею с шайбой принимает участие 168 спортсменов.

После открытия состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие глава города Нижний Тагил Николай Диденко, главный судья соревнований Сергей Гашилов, представитель главной судейской коллегии II Спартакиады учащихся Дмитрий Милюков и другие ответственные лица.

Глава Нижнего Тагила заявил журналистам о высокой степени ответственности, с которой город подошел к организации и проведению II Спартакиады. Высокий уровень подготовки к соревнованиям был отмечен главным судьей Сергеем Гашиловым. Дмитрий Милюков назвал нижний Тагил «хоккейным городом». «Здесь любят хоккей и умеют играть в него», - отметил представитель главной судейской коллегии из Москвы.

Сергей Коневский, главный тренер команды Центрального федерального округа, рассказал журналистам о спортивных достижениях воспитанника тагильского СК «Спутник» Дмитрия Зырянова, который сегодня вышел на лед в составе сборной ЦФО. Сергей Коневский назвал Дмитрия одним из лучших бомбардиров команды, с сожалением отметив, что в этой игре его подопечному не удалось забросить ни одной шайбы.

Турнир по хоккею с шайбой (группа «Б»), Нижний Тагил

В группе Б участвуют команды  Центрального и Дальневосточного федеральных округов,  команды Санкт-Петербурга и Уральского федерального округа.

Результаты первых игр
ЦФО – ДВО – 10:2,  
УрФО – Санкт-Петербург – 6:0

Группа «А» г. Курганово

В Куганово в ледовом комплексе «AVS - Автомобилист» стартовал финальный турнир Спартакиады по хоккею с участием команд группы «А» с участием команд Москвы, СЗО, ПФО, СФО.

Результаты первых игр:
Москва – СЗО 4:0,
ПФО – СФО 8:1



Источник: ИА "Стадион"





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей