Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

 
 





ФИНАЛ 92-94 г.р..
Олимпия (САО) - Буревестник (ЦАО) 8:2
Отчет о матче

ФИНАЛ 90-91 г.р.
Аэропорт (САО) - Планета (ВАО) 4:2

ФИНАЛ 88-89г
Олимпия (САО) - Планета (ВАО) 2:4
Отчет о матче

Мальчишки из Северного административного округа берут второй кубок

26.02.2005

Во Дворце спорта Сокольники  сегодня  финальные матчи Москвы юбилейного  40-го турнира на призы клуба  "Золотая шайба".

ФИНАЛ  90-91 г.р.. Аэропорт  (САО)  - Планета  (ВАО) 4:2

До финала 40-го  юбилейного  турнира на приз клуба "Золотая шайба"  дошли команды Восточного административного округа "Аэропорт" и  Северного административного округа "Планета" (сразу три команды этого округа вышли в финал в трех возрастных категориях)

Матч начался очень бурно. Еще не успели игроки  "Планеты"  войти в  игру, как уже игроки "Аэропорта" забросили две шайбы. На второй минуте  Дмитрий Седов сильным ударом с фланга вывел команду вперед, а на 3 минуте Иван Тхорь, воспользовавшийся провалом "Планеты" в обороне, убежал один на один с вратарем и забил второй гол.

Но команда "Планеты" пришла в себя,  и уже на 5й минуте лучший бомардир "Планеты" Павлов Александр отыгрывает одну шайбу, делая счет 1:2.  Пошла равная борьба. В одной из атак "Планеты"  не смог удержать после броска шайбу и прижать ко льду голкипер Аэропорта,  и замешкались хоккеисты северян, а вот  "Планета"  не выключилась из борьбы,  и Артем Бордачев сравнял счет. Команды ушли на первый перерыв при равенстве в счете.

Начало второго периода проходило при небольшом преимуществе "Планеты", но уже к середине игра выравнялась. Обе команды имели возможности для взятия ворот, но либо удачно играли  вратари, либо самоотверженно играли хоккеисты в защите. На последней минуте периода за нарушение численного состава команда "Планеты" была наказана двухминутным штрафом и капитан "Аэропорта" -  Александр Разумов сильным ударом от синей линии забил шайбу и вывел "Аэропорт" вперед 3:2. Игроки ушли на второй перерыв.

Третий период начался в вязкой осторожной борьбе. На 4й минуте за опасную игру высоко поднятой клюшки был удален игрок команды Аэропорта, но хоккеисты Планеты не смогли реализовать численное преимущество и тут же последовало удаление уже игрока Планеты, но так же не смогли воспользоваться преимуществом.  А за полторы минуты до конца встречи северянин  Иван Тхорь  проявил  индивидуальное мастерство и оформив дубль, сделал счет окончательным 4-2.

Как и в первом финале (в возрастной группе 92-94 г.р) кубок в категории 90-91 г.р. завоевал клуб Северного административного округа Аэропорт. Поздравляем и удачи во всероссийском финале!

Дмитрий Звягинцев,
для abcSport.ru






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей