Конькобежный спорт и шорт-трек

Новый успех Дарьи Капарейко

15.03.2005

В Челябинске завершилось Первенство России по конькобежному спорту среди девушек и юношей 14-15 лет Спортсмены оспаривали награды в классическом многоборье.

Как сообщили ИА «Русский Север» в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, на соревнованиях в Челябинске стартовала воспитанница архангельского тренера Александра КРОТОВА кандидат в мастера спорта 15-летняя Дарья КАПАРЕЙКО. По итогам двухдневных соревнований архангельская спортсменка в сумме многоборья заняла второе место и завоевала большую серебряную медаль. Кроме этого, Дарья успешно выступила на отдельных дистанциях многоборья и собрала полный комплект малых медалей. Архангелогородка стала лучшей в беге на 1500 метров, заняла второе место на дистанции 1000 метров, завоевала «бронзу» на 3000 метрах и финишировала четвертой в беге на 500 метров.

«Это очень хорошее выступление нашей спортсменки, особенно если учесть, что в Челябинске она стартовала после только что перенесенного гриппа. В прошлом году Даша также была второй в многоборье и выиграла 1000 метров. Эта стабильность вселяет в нас определенную уверенность на следующий сезон», - отметил тренер по конькобежному спорту детско-юношеской спортивной школы № 4 Николай МАРКМАН.

16.03.2020 Финал «Серебряных коньков» в Коломне собрал более 100 лучших юных конькобежцев
С 13 по 15 марта 2020 года в конькобежном центре «Коломна» прошел финал всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». На лед вышли более 100 лучших конькобежцев в возрасте 11-13 лет из 17 российских регионов. далее

4.03.2020 Не пропустите! Коломна примет финал Кубка Европы по конькобежному спорту
С 17 по 23 марта 2020 года на базе конькобежного центра «Коломна» пройдет финал Кубка Европы по конькобежному спорту. Участие в нем примут около 160 человек в возрасте от 11 до 21 года далее

Новости: Конькобежный спорт и шорт-трек