Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Лучшие юные хоккеисты России определятся в Твери

19.03.2005

С 23 по 31 марта в Твери, в ледовом дворце спорта "Юбилейный", пройдут всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов "Золотая шайба".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель губернатора Султан Ахмеров, среди организаторов этого турнира - федеральное агентство по физической культуре и спорту, администрация Тверской области, всероссийский клуб юных хоккеистов "Золотая шайба", Федерация хоккея России.

В Тверь приедут около 300 юных спортсменов из одиннадцати регионов России, а также из Белоруссии. Среди участников соревнований - команды из Хабаровска, Новосибирска, Удмуртии, Карелии, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Челябинска, Владимира, Саратова, Тверской области. По словам С.Ахмерова, областные власти сделали все, чтобы эти соревнования стали настоящим праздником как для участников, так и для тверитян, особенно подрастающего поколения.

Для участников соревнований предусмотрена обширная культурная программа - обзорная экскурсия по Твери, посещение музеев, спектаклей, фильмов, "Скалодрома" и планетария в Доме детей и молодежи, конкурсно-развлекательная программа в молодежном культурном центре. Юные хоккеисты встретятся с тверскими школьниками, а также с ветеранами спорта и Великой Отечественной войны. Хоккеисты тверского ХК "МВД" проведут для них мастер-классы. Ожидается, что на соревнованиях побывают и "звезды" хоккея, в частности - олимпийский чемпион В.И. Старшинов. Для участников турнира предусмотрены различные призы, в том числе приз губернатора Тверской области. Вход на все соревнования "Золотой шайбы" будет бесплатным. Торжественное открытие турнира состоится 23 марта в 14.45 на ледовой арене дворца спорта "Юбилейный".



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей