Фехтование

Золото и бронза - урожай первых двух дней

25.03.2005

В Австрии с 23 по 31 марта в городе Линц, проходит первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

В первый день соревнований  Вероника Данилова выиграла золото в состязании саблисток. В финале она со счетом 15/12 победила  китайскую спортсменку  Фей Гуо.  Нина Козлова (Украина)  завоевала сабельную бронзовую медаль. Наша Ефросинья Некрасова  в 1/32 победила болгарку Велинову 15/2, но проиграла в 1/16 -  Солтус из Польши 14-15.
Анна Ткаченко уступила в 1/8 румынке Паску 13/15, ранее Анна была сильнее  Киселевой Ольги (Украина)  15-9.

Артур Ахматхузин  завоевал бронзу в первый день соревнований в состязаниях в рапире. В полуфинале он в упорной борьбе с разницей в одно очко, проиграл  серебряному призеру американцу Чинману 14/15.   Американец ранее  стал камнем преткновения и для  Дмитрия Жеребченко, который проиграл ему в 1/8 финала  8/15 и стал  11-м.
Александр Никульшин - 53й
Артур Ахматхузин  на пути к бронзе выиграл у поляка  Розковски  15/11,  победил  китайца Джу 12/11, француза Де Ламбалере - 15/9,  и  Абу Асафа из Иордании 15/7

3. Вард Ребекка  (США)

Во второй день в состязаниях у юношей в сабле Матюшкин Матвей остановился в шаге от подиума, проиграв в 1/8 финала будущему чемпиону О' Коннэлу 14/15  и стал пятым.  Андрей Мудриций  - 37й (11-15 уступил румыну Бадэ),  Никита Проскура - 41й (проиграл испанцу Морено 12/15)

В состязаниях шпажисток лучшая из россиянок Юлия Нелюбова - 25я.  Власова Влада - 37я,   Яна Зверева - 45я. По жребию наши  Юлия Нелюбова и  Яна Зверева встретились между собой в 1/32 финала - 15/10 победила Юлия, а в следующей игре она уступила венгерской спортсменке Букоски 14/15. Власова проиграла американке Фрэнч 14/15

24  марта, кадеты

Сабля, юноши
1. Александер О' Коннэл (Великобритания)
2. Антон Кукса (Украина)
3. Мин Гу Канг (Корея)
3. Тимоти Лаллеман  (Франция)

Шпага, девушки
1. Херли (США)
2.Мариэлла Фоссум (Норвегия)
3. Кирхен (Германия)
3. Ма Джинг (Китай)

Сегодня соревнуются шпажисты и рапиристки.

4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее