Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Большой хоккей - снова в Петербурге

10.04.2005

Международный турнир по хоккею с шайбой пройдет в Петербурге с 16 по 21 апреля - сразу на двух аренах дворца спорта «Юбилейный». В розыгрыше главного приза примут участие молодежные составы сборных Чехии, Словакии, Финляндии, Швеции, России и Санкт-Петербурга. Состав представительный, но нам уже пообещали, что в следующем году он станет еще сильнее.

«Мы звали США и Канаду, – рассказал президент федерации хоккея Петербурга Александр Евстрахин. – Но у них как раз финалы университетских соревнований. Совсем недавно мы получили письмо от канадцев, в котором они запрашивали сроки турнира в следующем году. Хотят построить свои соревнования так, чтобы успеть приехать к нам в 2006-м. Узнав об этом, шведы и финны уже попросили «забронировать им место».
   
Турнир проводится в нашем городе ежегодно с 1975 года. Он всегда был хорошей возможностью для проверки сил игроков перед чемпионатами мира – молодежным и даже взрослым. Ведь перед главными соревнованиями года - это последний серьезный турнир.
   
Вызывает «Большой приз Петербурга» интерес и у заокеанских скаутов. «Около 75 человек уже заявили о своём интересе и купили «скаутский пакет» («пакет» предусматривает билеты, проживание, доступ к технической информации и прочее), часть из них приедет к началу турнира, часть – к его финальной части», - говорит Евстрахин.
   
Сборную Петербурга на этом турнире будет тренировать известный, в прошлом, игрок СКА Михаил Кравец. Составлена она из игроков СКА, СКА-2 и «Спартака». Задача петербургской сборной – выступить не хуже, чем в прошлом году. Как рассказал Александр Евстрахин, ему до сих пор на всех официальных встречах припоминают прошлогоднюю победу Петербурга над Россией. Спрашивают: "Что ж вы субординацию не соблюдаете?"
   
Матчи будут проводиться на двух аренах «Юбилейного». Малая станет «домашней» для петербургской сборной, а большая - для российской. Александр Евстрахин утверждает, что обе арены задействовали, так как сами участники просили ограничить их переезды по городу.
   
Не пригласили в этом году Украину. «Это никак не связано с «оранжевыми» событиями, - утверждают организаторы.– Просто Украина сейчас очень слабо играет, а наш турнир уже вышел на серьезный уровень».
   

Расписание турнира:
   
    16 апреля (суббота)
   
    15-00 Словакия – Чехия
    18-00 Швеция – СПб (малая арена)
    18-45 Торжественное открытие
    19-00 Россия – Финляндия
   
    17 апреля (воскресенье)
   
    15-00 Чехия – Финляндия
    18-00 СПб – Словакия (малая арена)
    19-00 Швеция – Россия
   
    18 апреля (понедельник)
   
    15-00 Финляндия – Швеция
    18-00 Чехия – СПб (малая арена)
    19-00 Россия – Словакия
   
    19 апреля (вторник)
   
    Выходной день
   
    20 апреля (среда)
   
    15-00 Чехия – Швеция
    18-00 Финляндия – Словакия (малая арена)
    19-00 Россия – СПб
   
    21 апреля (четверг)
   
    15-00 Швеция – Словакия
    18-00 Финляндия – СПб (малая арена)
    19-00 Россия – Чехия
    21-15 Торжественное закрытие
   


Михаил Гончаров



Источник: Фонтанка.ру





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей