Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

В Ангарске начинает работать программа развития хоккея с шайбой

29.04.2005

26 апреля дума Ангарска утвердила программу развития хоккея с шайбой, предложенную администрацией города. Она призвана популяризировать этот вид спорта и обеспечить доступность спортивных услуг. Финансирование программы в 2005 году составит 22 млн. рублей. Деньги будут выделяться из муниципального бюджета и привлекаться в виде внебюджетных инвестиций. Средства пойдут на содержание и обслуживание зданий спортивного назначения и спортсооружений, а также на модернизацию систем хладоснабжения катков. 
 
Программа предполагает развитие детско-юношеского хоккея. Она предусматривает обеспечение спортивной школы по хоккею с шайбой «Ермак» современным спортинвентарем, оборудованием и экипировкой для игроков. Планируется также развитие системы дворовых хоккейных клубов – их организация, оснащение и проведение дворовых соревнований на приз «Золотая шайба».
 
Запланированы затраты и на команду мастеров: зарплата игрокам, приобретение формы, страховок, организация тренировочных сборов, участие в чемпионате России и других соревнованиях местного и регионального масштаба. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе администрации Ангарска.





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей