Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Международный хоккейный турнир на приз компании «Гидростроитель» вышел на финишную прямую

4.05.2005

Прошли полуфинальные игры стадии плэй-офф  международного хоккейного Турнира на приз компании «Гидростроитель» в Санкт-Петербурге. За выход в основной финал боролись ГСДЮШОР с подмосковным «Витязем» и екатеринбургский «Спартаковец» с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Первый поединок выдался на редкость упорным. Гостям удалось открыть счет, однако в конце второго периода хоккеистам ГСДЮШОР удалось реализовать большинство и сравнять счет. Появилась надежда на повторение прошлогоднего успеха – напомним, ГСДЮШОР играет в ранге действующего победителя турнира.

К сожалению, начало заключительной двадцатиминутки выдалось обескураживающим для юных петербуржцев – за две минуты в их ворота влетело две шайбы. В дальнейшем игра шла излишне нервно и изобиловала удалениями. Гостям удалось еще раз огорчить вратаря питерцев, после чего матч уже фактически доигрывался. 4:1 – победил «Витязь» и вышел в финал. А хоккеистам ГСДЮШОР сегодня предстоит бороться за бронзовые медали со «Спартаковцем», который в достаточно равной борьбе уступил «Салавату Юлаеву» 0:2. В матче группового турнира петербуржцы уступили «Спартаковцу» 1:4. Теперь у них прекрасная возможность взять реванш.

«Салават» же составил пару «Витязю» в борьбе за главный трофей турнира. В «утешительных» полуфиналах определялись участники матчей за 5-6 и 7-8 места. В «питерском» противостоянии «Спартак» оказался сильнее менее опытной команды ГСДЮШОР-2. А на финских «товарищах» из команды «Туто» пришлось теперь «оттянулась» новосибирская «Сибирь», установив счет матча 17:3.

В «утешительных» финалах за 5-6 места играют «Спартак» и «Сибирь», а 7-8 места – ГСДЮШОР-2 с «Туто» из Турку. Эти соперники также уже встречались, и питерцы одержали самую «неубедительную» победу над «Туто» – «всего» 7:3. Так что и перед ГСДЮШОР-2 есть своего рода программа-минимум на свой заключительный матч в турнире…

Александр Черноморцев



Источник: Невский спорт





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей