Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Тренировочный лагерь для молодых хоккеистов

6.05.2005

По инициативе руководства ХК "Авангард" с 20 апреля по 20 мая в Омске впервые в России организован тренировочный лагерь для молодых хоккеистов под руководством тренерского штаба фарм-клуба "ястребов" Дмитрия Бондарева и Станислава Фролова. В нем участвуют игроки 1986 - 1989 г.р. из Омска, а также регионов Дальнего Востока и Сибири.

В сборе участвуют хоккеисты 1983 - 84 г.р. отданных в разное время в аренду, но по прежнему принадлежащих "Авангарду": Алексей Долгих и Тимофей Якушев (оба - "Энергия", Кемерово), Вячеслав Белов ("Мечел"), Сергей Кожевников ("Зауралье"), Кирилл Сидоренко (ЦСК ВВС), Илья Малюшко, Евгений Жданов, Станислав Казанцев (все "Мотор", Барнаул), Вадим Краснослободцев ('Амур').

Во время сбора проводятся выставочные матчи, занятия в тренажерном зале. Сдаются нормативы на земле и на льду. На земле: упражнения на пресс, силовые упражнения, тест на ловкость, динамометрия правой и левой кистей. На льду: броски на точность, круг на скорость, маневренное катание. На каждого хоккеиста заводится своеобразное досье, куда заносятся его показатели и результаты. В Омск на тренировочные сборы прибыли тренеры и представители команд высшей и первой лиги, у которых есть возможность заключить контракты или взять в аренду молодых талантливых игроков.

Занятия проходят каждый день с 10.45 в СК "Тополиный" и в зале СКК им. Блинова.



Источник: XK Авангард





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей