Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Экстремальные виды

Фестиваль экстремальных видов спорта в Москве

10.05.2005

28 мая в рамках фестиваля экстремальных видов спорта Panasonic ideas for life состоятся: Открытый Чемпионат России по маунтинборд фристайлу и Кубок Москвы по каякинг фристайлу на гладкой воде.

Соревнования по маунтинборду станут прорывом в российском экстремальном спорте. Специально для этих соревнований, в ТК «Горбушкин двор» будет возведен трамплин, с разгонной горкой высотой с 3-х этажный дом! Также, это первые соревнования по маунтинборду в дисциплине Free Style.

Специально для участия в соревнованиях по маунтинборду, впервые в Россию собираются приехать профессиональные спортсмены из-за рубежа. Среди них чемпион мира и серии соревнований ATB WORLD SERIES 2003-04 Tom Kirkman и еще несколько фристайл монстров.

Соревнования по каякингу в дисциплине «flat water freestyle» пройдут в 60-ти тонном бассейне, смонтированном специально для соревнований. Каякинг фристайл это не просто спорт - это увлекательное динамичное шоу!

После окончания соревнований пройдут показательные выступления лучших маунтинборд и каякинг фристайлеров.

В 2005 году состоится целый ряд соревнований объёдинённых общими идеями и общим названием «Фестиваль экстремальных видов спорта Panasonic - ideas for life».

Идеи фестиваля:

- популяризация оригинальных видов экстремального спорта,
- привлечение к ним внимания широкой аудитории, гораздо большей, чем узкий круг поклонников и знатоков каждого конкретного вида,
- приобщение молодёжи к занятиям спортом,
- популяризация здорового образа жизни.

В рамках фестиваля уже состоялись: этап Кубка Мира по скалолазанию, первые два этапа Кубка России по родео на бурной воде.

В рамках фестиваля планируются: соревнования по велотриалу, ВМХ, парашютному спорту, мультиспортивная гонка, и другие интересные проекты.

Время проведения соревнований: 28 мая, суббота с 11:00 до 18:00.
Место проведения соревнований: ТК «Горбушкин двор», Багратионовский проезд, д.7, ст. метро «Багратионовская».

Дополнительная информация по телефонам: (095) 142-95-72, 8-901-712-41-61,
Дмитрий Шушпанов
e-mail: dima@activexpo.ru






Новости спорта
26.11.2015 В черкесском ВУЗе откроют школу парапланеризма
В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической Академии (СКГГТА) в Черкесске (КЧР) открывается школа парапланеризма. Студенты Академии смогут научиться летать на параплане уже к весне 2016 года далее

11.03.2014 «Прорыв-2014»: экстрим на грани человеческих возможностей - 22 марта в 16-00 в СК «Олимпийский»
Все поклонники экстремальных видов спорта, любители адреналина и просто азартные люди с нетерпением ждут 22 марта – в этот день в СК «Олимпийский» пройдет крупнейший международный фестиваль «Прорыв-2014». далее

Новости спорта
Новости: Экстремальные виды

Федерация скалолазания и альпинизма
Калининград
Спортивный зал городского дворца творчества детей и юношества
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей