с         по

Вид спорта:
Виды единоборств
23.06.2005
С 23 по 25 июня в г. Каунас (Литва) пройдет Чемпионат Мира по самбо среди студентов /www.sambo.ru/

Футбол
23.06.2005
В Омске завершился зональный турнир первенства России по футболу среди юношей 1991г.р. В заключительной встрече представители СДЮШОР "Тюмень" уступили "Амкару" из Перми - 0:3. Сургутская "Югра" была слабее омского "Динамо" - 2:4. Местный "Иртыш" выиграл у земляков из "Молнии" 2:0. Первое место - "Амкару", который набрал 12 очков. СДЮШОР "Тюмень" - вторые с 10 баллами. Третий - "Иртыш", 9 очков. Эти три команды завоевали путевки в следующий этап соревнований /АСН "Тюменская арена"/

Шахматы и шашки
23.06.2005
В Саратове с 24 по 30 июня 2005 г. в городском шахматном клубе пройдет детский шахматный фестиваль Саратовской области, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире примут участие 130 шахматистов из 18 областных муниципальных образований Саратовской области

Художественная гимнастика
23.06.2005
В Сочи проходит всероссийский турнир по художественной гимнастике "Жемчужина России-2005". На соревнования съехались 156 спортсменок из 16 городов России

Фехтование
23.06.2005
На соревнованиях по фехтованию на Играх юниоров стран СНГ и Балтии в командном первенстве среди саблисток, сборная России выиграла золото, победив со счетом 45:29 команду Украины. Состав сборной России: Екатерина Дьяченко, Анна Ткаченко, Вероника Данилова. В командных соревнованиях юношей - саблистов также победили россияне. Со счетом 40:26 команда россиян нанесла поражение команде саблистов Украины. Состав команды: Николай Ковалев, Артем Занин, Александр Падеров /lobnya.ru/

Футбол
23.06.2005
На 15-м чемпионате мира по футболу в Нидерландах среди сборных до 20 лет прошли матчи 1/8 финала: Нигерия - Украина 1:0, Голландия - Чили 3:0, Колумбия - Аргентина 1:2, Испания - Турция 3:0. Четвертьфинальные пары составят: Марокко - Италия, Германия - Бразилия, Нигерия - Голландия, Аргентина - Испания

Футбол
22.06.2005
На 15-м чемпионате мира по футболу в Нидерландах среди сборных до 20 лет прошли первые матчи 1/8 финала: Италия-США 3:1, Марокко - Япония 1:0, Бразилия - Сирия 1:0, Германия - Китай 3:2. Сегодня свой матч проведет команда Украины со сборной Нигерии.

Гандбол
22.06.2005
В Чехове на Играх юниоров прошли очередные матчи гандбольного турнира. ДЕВУШКИ: Молдова - Казахстан 20:42, Узбекистан - Украина 21:28, Эстония - Беларусь 26:42, Туркменистан - Россия 8:45. ЮНОШИ: Эстония - Молдова 42:30, Туркменистан - Беларусь 4:59, Латвия - Казахстан 44:28, Узбекистан - Россия-1 36:50 /www.rushandball.ru/

22.06.2005
Тюмень отметит День молодежи со спортивным размахом. В городе 25 июня ожидается настоящая спортивная феерия. Будут работать более 100 площадок во всех районах областного центра, где развернутся соревнования и спортивные забавы для горожан всех возрастов. Активные тюменцы смогут подобрать себе оздоровительную программу по собственному вкусу — от легкоатлетических упражнений до поднятия тяжестей и командных игр. Кроме того, любой сможет попробовать себя в роли футболиста, теннисиста или баскетболиста. На площадках у школ, детско-юношеских центров для активных и подвижных организуют "Веселые старты", эстафеты, перетягивание канатов и различные игры. /Вслух.ру/

22.06.2005
22-24 июня в Байкальске Слюдянского района пройдут финальные соревнования Спартакиады учащихся общеобразовательных школ Иркутской области. На спортивные площадки выйдут более 1 тыс. юных спортсменов 1990-1991г.р. В программе соревнования по стритболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам и легкой атлетике /«Байкальская Служба Новостей»/

Легкая атлетика
22.06.2005
Две золотые медали завоевали спортсмены из Иркутской области на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров 1990-1991 годов рождения. Андрей Попцов и Дарья Зверева стали сильнейшими в прыжках с шестом. Соревнования проходили 17-19 июня в городе Сочи. В первенстве участвовало более 500 спортсменов из 25 городов России. /«Байкальская Служба Новостей»/

Фехтование
22.06.2005
На соревнованиях по фехтованию на Играх юниоров стран СНГ и Балтии у саблистов в личном первенстве «золото» завоевали российские спортсмены. У юношей: 1е место Ковалев Николай (Россия), 2е - Падеров Александр (Россия), 3е Кураленко Евгений (Беларусь), Торчук Александр (Украина). У девушек: 1е - Дьяченко Екатерина (Россия), 2е - Данилова Вероника (Россия), 3е - Кравчук Ирина (Украина), Жовнир Ольга (Украина) /Пресс центр/

Футбол
21.06.2005
В Омске продолжается зональный турнир первенства России по футболу среди юношей 1991 года рождения. Третью победу подряд одержали здесь представители СДЮШОР «Тюмень». На сей раз подопечные Дениса Гильманова разгромили местную «Молнию» - 7:0. Юные тюменцы, набрав 9 очков, продолжают лидировать в соревнованиях. Вторым идет пермский «Амкар», имеющий 6 баллов. Именно с пермяками СДЮШОР «Тюмень» проведет заключительную встречу 21 июня /АСН "Тюменская арена"/

21.06.2005
В Санкт-Петербурге стартовал традиционный фестиваль «Белые ночи – 2005». В нем принимают участие 122 шахматиста. На данный момент сыграно два тура. 17 участников имеют стопроцентный показатель, среди них: Денис Евсеев (2530), Анисимов Павел (2476), Елисеев Алексей (2439), чемпионка Санкт-Петербурга Елена Быстрякова и др. Турнир завершится в воскресенье, 26 июня /chigorin.ru/

21.06.2005
Благовещенская спортсменка Нина Смирнова заняла третье место в юношеском чемпионате Европы по бодибилдингу и фитнесу. Нине 18 лет, она двукратная чемпионка России, мастер спорта. Бодибилдингом она занимается всего два с половиной года. Осенью спортсменка примет участие в чемпионате России и чемпионате мира /ИА Восток-Медиа со ссылкой на телеканал «Альфа»/

Гандбол
20.06.2005
В Чехове на Играх юниоров прошли очередные матчи гандбольного турнира. ЮНОШИ: Туркменистан - Эстония 12:64, Россия-2 - Молдова 35:24, Узбекистан - Латвия 38:29, Украина - Казахстан 39:19. ДЕВУШКИ: Литва - Казахстан 39:21, Узбекистан - Молдова 35:26, Эстония - Туркменистан 28:26, Латвия - Беларусь 24:35 /www.rushandball.ru/

Фехтование
20.06.2005
В подмосковном городе Лобня определились призеры соревнований среди юношей-шпажистов на Играх юниоров. Первое место занял Леонид Бондарь (Россия), вторым стал Руслан Гадиев (Россия), "бронзу" завоевали Сергей Пантелеев (Казахстан) и Всеслав Маргоев (Россия)

Теннис настольный
20.06.2005
В командном турнире по настольному теннису на Играх юниоров и среди юношей, и среди девушек победу одержала сборная Китая. Мужская сборная России заняла второе место, а женская - третье. Предварительные игры в личном зачете начнутся 20 июня в Подольске

Фехтование
19.06.2005
В Лобне прошел финал личных соревнований на шпагах среди девушек. 1 место заняла Грибова Валентина (Эстония), 2 место досталось Зуйковой Юлии (Эстония). Два третьих места по решению судейской коллегии было присуждено Жульковой Екатерине (Россия) и Поляченко Иоланте (Эстония) /lobnya.ru/

19.06.2005
В Можайске закончились соревнования по вольной борьбе, проходившие в рамках Игр юниоров стран СНГ и Балтии. Победителем в весовой категории до 60кг стал Бауыржан Оразгалиев из Казахстана. Второе место присуждено Бахраму Эрматову из Узбекистана. "Бронза" досталась белорусы Николаю Дорофейскому. Победителем в весовой категории до 50кг стал Рамил Раджепов из Туркменистана /РИА Новости/

Всего страниц 66:    << 21 || 22 || 23 || 24 || 25 || 26 || 27 || 28 || 29 || 30 || >>

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Специализированная СДЮШОР №1

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.

Событие

Зимние юношеские олимпийские игры Швейцария с 9 по 22 января 2020

Дата проведения Зимних юношескийх олимпийских игр 2020: с 9 по 22 января 2020.

Место проведения: Швейцария, Лозанна (официальный город турнира). Соревнования пройдут в нескольких швейцарских городах и одном французском (Ле-Тюфф лыжное двоеборье).

Программа зимней олимпиады (виды спорта): биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг, ски-альпинизм.

Участие в юношеских олимпийских играх: спортсмены с годом рождения с 1 января 2002-го по 31 декабря 2005-го.

Состав олимпийский от России: по сообщению агентства «Весь спорт» от России в турнире выступят 106 юных олимпийцев. Полный состав по видам спорта на юношескую зимнюю Олимпиаду на сайте www.allsportinfo.ru