Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Главная >> Спорт на abcSport.ru >> Фехтование
Фехтование

Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы

4.03.2020

С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. Спортсменка из Московской области Анна Удовиченко стала обладательницей золотой награды соревнований в составе сборной России.

Свое золото она завоевала в командных соревнованиях на рапирах в коллективе с Ангелиной Кононовой, Еленой Петровой и Александрой Сундучковой. Второе место досталось итальянским фехтовальщицам, третье – рапиристкам из Германии.

Кроме того, российская команда выиграла также и общекомандный зачёт первенства, завоевав наибольшее количество золотых наград – 9. В общей сложности российские фехтовальщиками выиграли 27 медалей различного достоинства.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Анна Удовиченко продолжает показывать чемпионский уровень выступлений и никому не дает усомниться в своем профессионализме. Победы на международных юниорских турнирах ей знакомы, и накануне к ранее завоеванным наградам она прибавила командное золото первенства Европы, принеся эту важную медаль также и в копилку сборной России. Все это говорит о ней как о состоятельном спортсмене. Благодарю ее за выступление и желаю удачи в будущем».

Министерство физической культуры и спорта Московской области





Новости спорта
12.12.2017 В Подмосковье откроется первый Центр фехтования
Весной 2018 года в Новогорске откроется Центр фехтования. Первый Центр фехтования в Московской области станет домом не только для сформировавшихся спортсменов, профессионалов, но и для подрастающего поколения далее

6.04.2009 Золото и бронза в первый день первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадетов
В Ирландии началось первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов далее

Новости спорта
Новости: Фехтование


    


Спартак, СДЮШОР по фехтованию
Санкт-Петербург
В спортивную школу принимают ребят с семи лет независимо от их физических данных. Набор идет круглый год. Занятия проводятся на разных видах оружия: рапире, сабле и шпаге среди мальчиков и девочек.
Спортивные школы

Спортивный каталог
  • СДЮЩОР N1. Отделение фехтования. Петербург
    fencing-anichkov.narod.ru
  • Спортивное фехтование в Лицах
    www.fencing.ucoz.ru
  • Официальный сайт Федерации фехтования России
    www.rusfencing.ru

    Спортивный каталог



  • строительство футбольных полей

    Набор спортивных групп

    28.08.2017  Секция по фехтованию для детей в СВАО.
    Занятие фехтованием – даёт детям радость общения, радость поединка, вкус победы и устойчивость к поражениям, без которых не бывает побед. Побеждает не всегда сильный, но и ловкий, координированный, тактически хитрый. Тренируют воспитанницы школы Олимпийского резерва «Юность Москвы» Москомспорта: Никишина Виктория Александровна. Заслуженный мастер спорта России, Чемпионка Европы, Чемпионка Мира, Олимпийская Чемпионка 2008г. (Пекин), победительница и призер других крупнейших международных соревнований по фехтованию. Дзахова Марианна Казбековна. Мастер спорта России, неоднократный победитель Чемпионатов, Кубков Москвы и России, призер летних спартакиад учащихся России. Победитель и призер международных соревнований, Серебряный призер Этапа Кубка Мира.
    Москва

    Ищу спортивные школы, секции, команды

    16.08.2012  Хочу заняться фехтованием.
    хочу заняться фехтованием профессионально, в городе Тула или области, мне 20 лет, до этого занимался велоспортом, но не на профессиональном уровне
    Тула