Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Международное футбольное первенство для детей 10-12 лет "Кубок Наций Данон"

6.09.2005

В первенстве "Кубок Наций Данон" принимают участие только любительские команды, в которых возраст игроков составляет 10-12 лет.

Отборочными этапами Кубка в разных странах стали специально организованные компанией "Данон" национальные турниры. В России уже стало хорошей спортивной традицией участвовать в отборочных турнирах "Кожаного Мяча", которые стартуют по всей стране весной.

Для детских и юношеских команд - это не только хорошая тренировка, но и возможность стать чемпионами мира в первенстве "Кубок Наций Данон" во Франции.

В 2005 году отстаивать честь России будет команда "ДПК-Ирбис" из Владикавказа - обладатель кубка "Кожаного мяча-2004". 4 сентября финалистов из 32 стран мира примет Лион, второй по величине город во Франции. На его знаменитом стадионе Gerland соберутся 42 тысячи болельщиков, чтобы поддержать команду из своей страны.

Уникальное спортивное мероприятие

"Кубок Наций Данон" - это уникальное спортивное мероприятие, которое признано крупнейшими футбольными ассоциациями, включая ФИФА и УЕФА. Официальным перевозчиком первенства "Кубок Наций Данон" является компания авиаперевозок Эр Франс. Мероприятие проходит при поддержке Зинедина Зидана.

Для России "Кожаный мяч" - это уникальный турнир, который дает тысячам российских ребят возможность получить бесценный спортивный опыт, участвуя в соревнованиях общероссийского и международного уровня. Для страны не менее важно воспитать будущих олимпийских чемпионов для новых спортивных побед!
Кубок дружбы

Все вырученные деньги от продажи билетов на финальную часть "Кубка Наций Данон" будут переданы в Европейскую Ассоциацию против Лейкодистрофии (ЕАЛ). Ассоциация спонсируется Зинедином Зиданом.





Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей