Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье

26.07.2023

Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года.

За главный трофей соревнований на льду Арены имени Владимира Петрова в Красногорске сразятся 12 команд из 8 регионов России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Предварительные этапы «Кубка Александра Овечкина» пройдут с 7 по 11 августа, финальные матчи состоятся 12 августа.

В 2023 году в турнире примут участие команды мальчиков 2011 года рождения, представляющие ведущие хоккейные школы и академии России: «Динамо» (Москва), «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), ЦСКА (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Авангард» (Омск), «Ак Барс» (Казань), «Локомотив-2004» (Ярославль), «Спартак» (Москва), «Витязь» (Московская область), «Балашиха» (Московская область) и «Атлант» (Московская область).

В рамках финального дня турнира «Кубок Александра Овечкина» состоится матч между командой титулованных спортсменов «Легенды хоккея» и сборной спортивных блогеров. За Легенд планируют сыграть Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Алексей Жамнов, Александр Могильный, Александр Якушев, Виталий Прохоров и другие, и, конечно же, сам Александр Овечкин. В составе команды блогеров на лед выйдут Яркузя, Вобон, Евгенич, Лика Егорова, Ивхоккей, Казанский, Субо и другие.

Напомним, пятый «Кубок Александра Овечкина» начался с проведения киберспортивного турнира по хоккею, призовой фонд которого составляет 1 млн рублей. Финал турнира также состоится 12 августа на Арене им. Владимира Петрова в Красногорске. У финалистов будет уникальный шанс сыграть в киберхоккей с самим Александром Овечкиным.

Актуальная информация о Кубке, командах-участницах и статистика турнира будет доступна на официальном сайте ovicup.com (запуск сайта запланирован на 1 августа). Все новости о турнире – в социальной сети ВКонтакте в группе https://vk.com/ovicup.

Место проведения: г. Красногорск, ул. Лесная, д. 1а, «Ледовая арена имени В.В. Петрова».

Дата: 7-12 августа 2023 года.

 

Хоккейный турнир «Кубок Александра Овечкина» проводится в Московской области с 2018 года. Впервые он прошел в ледовом дворце «Армада» г. Одинцово среди команд спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва Подмосковья. С 2019 года турнир проводится на Арене имени Владимира Петрова в Красногорске, участниками становятся команды сильнейших хоккейных школ и академий страны. За свою пятилетнюю историю соревнования стали визитной карточкой Московской области. По количеству участников, географии команд и уровню организации турнир является одним из лучших детско-юношеских хоккейных мероприятий в стране.

 

Министерство физической культуры и спорта Московской области





Новости спорта
14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

20.04.2021 Третьяк: успех игроков из Петербурга показывает эффективность программы "Красная машина"
Программа "Красная машина" разработана ФХР и принята Министерством спорта РФ в качестве федерального стандарта подготовки игроков. "Инновационные методики подготовки и воспитания игроков помогают юным спортсменам быстро прогрессировать - превращаться в разносторонних, гармонично развитых хоккеистов", - отметил Третьяк. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей


    


Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы

Спортивный каталог
  • Спортивный Клуб «Серебряные Львы»
    silverlions.ru
  • Сайт «Орион Золотая шайба»
    www.orionsport.ru
  • Russian Ванкувер Canucks
    russiancanucks.com

    Спортивный каталог



  • строительство футбольных полей

    Набор спортивных групп

    21.06.2022  Открытие женского отделения по хоккею в Мытищах
    На Арене Мытищи отрывается бесплатная секция по хоккею для младших девочек 2015- и младше годов рождения.

    Ищу спортивные школы, секции, команды

    7.01.2020  Хоккей
    Хотелось бы заниматься хоккеем стоять на коньках умею 17 лет
    Набережные Челны