Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

 
 



http://www.fcmoscow.ru/ru/news/200508221915-7825.htm

Юные игроки ФК "Москва" вернулись со сбора в Словакии

23.08.2005

В сентябре возобновляется первенство Москвы среди СДЮШОР.  Воспитанники футбольной школы «Москва» имени Валерия Воронина 1989-1993 годов рождения готовились к предстоящим баталиям на учебно-тренировочных сборах в словацком городе Попрад. О подробностях и результатах этой поездки нам рассказал директор СДЮШОР «Москва» Николай Иванович Кузьмин:

В Словакию мы отправлялись двумя группами. С 31 июля по 17 августа – одна группа. С 1-го по 19-го августа  - вторая. Всего 90 человек. Сейчас все подчинено подготовке к чемпионату Москвы и эти сборы были главной составляющей всего тренировочного цикла. Выезжаем туда уже второй год. Там, где нам предстояло играть и тренироваться - 5 качественных естественных полей. Мальчишки жили в гостиницах в прекрасных условиях, с хорошим питанием. Ежедневно у них было по две тренировки, даже тогда, когда игрались матчи. Можно сказать, они проходили параллельно с играми. Основной акцент в тренировочном процессе делался на техническую и тактическую подготовку.

С кем играли наши ребята?

Это были, в основном, местные команды. Пару раз встречались с теми, кто был старше наших мальчишек. Так, например, однажды команде 1993 года выпало играть со словацкой командой 1991 года. Наши проиграли 0:2, но держались молодцами, ни в чем не уступали. Ни в борьбе, ни в желании победить. Это надо было видеть, у наших мальчишек глаза так и горели, все бились отчаянно.

Параллельно со сборами проводились какие-то турниры?

Нет, просто приглашались команды, с которыми мы играли спарринги. Еще раз повторю, большинство команд – местные. Приезжала польская команда. 1989 год ей уступил, 1993 - выиграл. В общем и целом, каждый год провел у нас по четыре матча. Этого было более чем достаточно. Такая игровая практика вписывалась в условия и требования всего учебно-тренировочного процесса.

За эти три недели было два выходных. В первый выходной мы повезли ребят в аквапарк. Там было все, чего они только могли пожелать - горки, джакузи, бассейны. Во второй выходной была поездка в горы – мальчишки посмотрели лыжные трассы, прекрасные пейзажи, великолепные сосновые леса, много красивых животных. Эти поездки можно назвать той составляющей сборов, когда ребята обогащались духовно.

Возвращаясь к главной цели этих сборов, какие задачи ставятся перед СДЮШОР «Москвы» в чемпионате?

Цель у нас всегда остается одна – занимать высокие места.  Но сейчас мы находимся не в самом лучшем положении. Место четвертое-пятое нам занять вполне по силам. Это можно будет считать успехом.

Результаты проведенных матчей



Источник: ФК Москва





Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей