Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Финал первого Кубка ПФЛ среди юношеских команд

24.08.2005

В столице Мордовии завершились финальные игры первого Кубка ПФЛ среди юношеских команд 1991 г.р. нелюбительских футбольных клубов.

Восемь лучших команд из 100 представленных на турнире съехались в Саранск поспорить за первый Кубок ПФЛ. Как и на матчах предварительного этапа участники были разбиты на две подгруппы: первую составили ижевский "Газовик-Газпром", "Орел", астраханский "Волгарь-Газпром" и барнаульское "Динамо", вторую - "Ротор-2", тульский "Арсенал", новосибирский "Чкаловец-1936" и уфимский "Нефтяник".

Одержав в первых двух матчах по две победы, ижевский "Газ-Газ" и новосибирский "Чкаловец-1936" первыми вышли в следующий этап. Неожиданно оступились одни из главных фаворитов турнира - астраханский "Волгарь-Газпром" и барнаульское "Динамо". Упущенные победы во встречах с "Орлом" оставили оба клуба за чертой призеров.

В борьбе за выход в финал ижевский "Газовик-Газпром" переиграл волгоградский "Ротор-2", а "Орел" по пенальти переиграл "Чкаловец-1936". В решающем матче победителя также пришлось определять в серии пенальти, где удачливее оказались ижевские футболисты. Ижевский "Газовик-Газпром" стал победителем, "Орел" - второй.

Бронзовые награды достались волгоградскому "Ротору-2", одолевшему сверстников из Новосибирска. Награды победителям и участникам соревнований вручили президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых, вице-президент Лиги Василий Пищулин и министр физической культуры, спорта и туризма Республики Мордовия Владимир Киреев.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей