Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Открытый урок футбола

9.09.2005

Акцию "Открытый урок футбола", организованная Российским футбольным союзом (РФС), на Малой спортивной арене "Динамо" в Москве посетило порядка трех тысяч юных любителей этой игры.

Как заявил журналистам президент РФС Виталий Мутко, в четверг подобную акцию проводят все межрегиональные отделения РФС.

"Сегодня большой праздник. Мы закупили 10 тысяч мячей. РФС планирует проводить подобные акции и впредь. В следующем году мы собираемся закупить 100 тысяч мячей", - пообещал Мутко.

По словам главы РФС, детям необходимо прививать интерес к спорту и, в частности, к футболу с ранних лет.

"Футбол имеет еще и воспитательный аспект. Многие дети не знают ни историю футбола, ни людей, которые делали эту историю. Подобными акциями мы пытаемся приобщить детей к занятиям футболом. Нам очень бы хотелось, чтобы они сегодня пришли домой и сказали: "Я буду заниматься футболом", - подчеркнул Мутко.

На МСА "Динамо" мастер-класс с воспитанниками футбольных школ клубов ЦСКА, "Спартак", "Динамо", "Торпедо", "Москва", "Сатурн" и "Локомотив" провели тренеры национальной команды Юрий Семин, Борис Игнатьев и Александр Бородюк.

Перед началом тренировки Мутко и Семин провели разминку с вратарями детских команд. В это время за мастер-классом с трибуны стадиона наблюдало около трех тысяч ребятишек, которые дружно поддерживали своих любимцев, состязавшихся на поле между собой. Отметим, что каждому присутствовашему на празднике ребенку представители РФС подарили по футбольному мячу.

Примечательно, что временами организаторы не справлялись с детьми, которые то и дело пытались прорваться с трибуны на поле за автографами.

"Сегодня мы хотели пригласить игроков нашей сборной, но я думаю, что урок был бы сорван", - пошутил Виталий Мутко.

"Проведение подобных акций будет способствовать популяризации футбола, - сказал журналистам Юрий Семин. - Я уверен, придет время, и эти ребята себя покажут".

"Эти молодые футболисты - будущее российского футбола", - добавил наставник сборной России, имея в виду юных воспитанников футбольных школ.



Источник: РИА "Новости"





Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей