Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

В Псковской области прошли финальные игры областного турнира юных футболистов "Кожаный мяч"

13.09.2005

В Псковской области прошли финальные игры юных футболистов "Кожаный мяч"
9 сентября на стадионах "Машиностроитель" и "747" прошли финальные игры  областного турнира юных футболистов "Кожаный мяч".

Претендентами на первое место были команды Пскова и Великих Лук сразу в трех возрастных группах. В стыковых финальных играх за первое место в младшей (1994-1995 года рождения) и старшей (1990- 1991 года рождения) возрастных категориях победителями стали команды города Пскова, которые обыграли соперников со счетом 3:0 и 3:1 соответственно. В результате финального матча между командой Пскова и Великих Лук в средней возрастной категории (1992-1993 года рождения) победили великолучане со счетом 2:1.

Победителей соревнований наградили памятными кубками, дипломами и медалями, а самым результативным игрокам по итогам матчей были вручены персональные призы.

Напомним, что в финале турнира юных футболистов "Кожаный мяч" принимали участие 24 команды из 12 районов области. Победители турнира отправятся на российский этап соревнований, который пройдет в 2006 году. История "Кожаного мяча" началась 41 год назад, когда по призыву газеты "Правда" в турнире по всей стране приняли участие 50 000 детских команд. С тех пор "Кожаный мяч" имеет общероссийский статус, в этом году на футбольные поля вышли 67000 команд по всей России, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-служба администрации области.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей