Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бильярд

 
 



Каныбек Сагындыков (Казахстан) стал чемпионом мира по Пирамиде. В финальном матче, который игрался до семи побед, он выиграл у Олега Мачтакова (Украина) 7:4 на завершившемся в Москве чемпионате мира по пирамиде

Чемпионат мира по пирамиде. Результаты

Матч сборной мира и России по пулу

Финал чемпионата мира по "Пирамиде" пройдет без российских спортсменов

11.12.2004

В финале  чемпионата мира по "Пирамиде",  проходящего в Москве,  встретятся  Олег Мачтаков (Украина) и Каныбек Сагындыков (Казахстан).

Российские спортсмены в целом хорошо выступили на турнире, достаточно сказать, что из пяти стартоваваших - четверо дошли до 1/4 финала и вошли в восьмерку лучших.

Жеребьевка распорядилась так, что в  1/4 финала - 10 декабря -  состоялось два российских матча:
 - Кирилл Анищенко - Павел Меховов 4:5,
 - Владимир Петушков - Юрий Пащинский 5:4 

Обе встречи прошли в упорнейшей борьбе.
Встреча Владимира Петушкова и  Юрия  Пащинского протекала как на качелях, предоставляя небольшое преимущество то одному, то другому спортсмену. Игра была очень нервной, даже судьи допустили ошибку,  а что уж говорить об игроках. Мы увидели и превосходные удары  и нервные, и даже, пожалуй, единственный на турнире, "киск". В решающей партии, Юрия  Пащинский,  был ближе к победе, но... Владимира Петушков вышел в полуфинал.

Не менее интересной стала вторая встреча. Проигрывая 2:4 Кириллу Анищенко, Павел Меховов сумел вырвать победу, выиграв подряд 3 партии. Воля к победе на этом турнире вообще характерна для  Меховова.

Согласно регламенту турнира, 1/4 финала и полуфиналы проходили в один день. Возможно, после столь напряженных игр, нашим игрокам просто не хватило нервной энергии. Юрий   Пащинский уступил Олегу Мачтакову (Украина) 3:5. 
А во втором полуфинале Павел Меховов - Каныбек Сагындыков (Казахстан), последний показал просто блестящую игру, выиграв при счете 2:1 в свою пользу три партии подряд с кия, не оставив шансов нашему молодому бильярдисту.


11 декабря - финальная встреча в 15:00
Олег Мачтаков (Украина) -  Каныбек Сагындыков (Казахстан)






Новости спорта
7.08.2023 Тренер сборной России В. Агабабьян провёл мастер-класс для участников турнира по баскетболу 3х3 «Kids League»
Заслуженный тренер России Владимир Агабабьян в качестве почётного гостя принял участие в детско-юношеском Кубке «Kids League 3х3». Баскетбол 3х3 с каждым годом становится популярнее и собирает всё больше и больше зрителей далее

10.11.2014 Звезды бильярда разыграли призы Кубка Кремля
9 ноября в Москве завершился IX Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля», в очередной раз подаривший столице спортивный праздник далее

Новости спорта
Новости: Бильярд

Школа бильярда в РК "Лидер"
Санкт-Петербург
Работают бесплатная детская школа бильярдного спорта и платная. Школой пула руководит сертифицированный тренер-инструктор Европейской федерации лузного бильярда, мастер спорта, чемпион Петербурга и призер чемпионата России по пулу Леонид Михайлов. Школой выходного дня руководит опытный бильярдный мастер Александр Яфаров. Школу пирамидных игр возглавляет неоднократный абсолютный чемпион Петербурга, победитель международных соревнований Владимир Аверьянов.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей