Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Гостепреимные хозяева. Первые игры плей-офф к молодежному ЧЕ по футболу

13.11.2005

Состоялись первые стыковые матчи среди молодежных сборных по футболу за право выступать на молодежном чемпионате Европы-2006.

На удивление гостепреимными оказались хозяева - из 6 игр, принимающие команды потерпели три поражения, две встречи завершились вничью, и лишь в одном  - в матче Сербия и Черногория – Хорватия счет 3-1 в пользу хозяев поля, что видимо стало следствием близкого соседства стран.


Россия - Дания 0-1
Состав сборной России: Акинфеев, Ещенко, Набабкин, Шешуков, Нахушев, Быстров (Лебеденко, 65), Ахмедзянов, Денисов (Павленко, 90), Билялетдинов, Жирков, Саенко (Бухаров, 82)

Сборная России в своем домашнем матче проиграла датчанам 0-1. Счет мог бы быть и больше, если бы не Игорь Акинфеев, защищавший ворота в матче, и удача, которая, хоть и не явно, но была на стороне хозяев (одна штанга чего стоит). Парадокс нашей сборной - владея часто и территориальным и  игровым преимуществом, она не показывает внятной игры в решающие моменты у ворот соперника, но с легкостью  допускает подобные у своих. Призванные из основной сборной игроки для усиления сборной, действительно были на поле заметны своей активностью, но командная игра страдала - не было хорошего взаимодействия прежде всего между ними, и, часто, каждый был готов стать спасителем сборной, сбиваясь на индивидуальную игру.  Гол в наши ворота датчане организовали на 60 минуте - организовав просто обстрел ворот из пределов штрафной - три подряд удара, два из которых принимал на себя Шешуков, больше мешая Акинфееву взять в руки мяч,  а с третьей попытки уже с трех метров Лорентсен забил мяч практически в пустые ворота. Последовавашие замены не внесли корректив в игру - вышедшие игроки особо замечены не были. Итоговое поражение и будем ждать чуда в Дании. Россия всегда была страной чудес.

Немцы обеспечили себе хороший задел перед домашним матчем, забив два безответных мяча в ворота чехов. Бельгиец Ванденберг обыграл сборную Украины, забив в их ворота 3 мяча, против двух, пропущенных бельгийцами, и надолго останется в памяти ураинских болельщиков.

Ответные игры пройдут 15 и 16 ноября (матч Дания - Россия состоится 16 ноября)

Молодежный чемпионат Европы. Плей-офф.

Россия – Дания – 0:1 (0:0)
(Лорентсен, 60)

Украина – Бельгия – 2:3 (1:2)
(Пуканыч, 26. Алиев, 49 – Ванденберг, 20, 45, 59)

Чехия – Германия – 0:2 (0:1)
(Нандо, 35. Шульц, 86)

Англия – Франция - 1:1 (0:0)
(Эмброус, 88 - Ле Таллек, 47)

Венгрия – Италия - 1:1 (0:0)
(Хужти, 73 - Донадель, 58)

Сербия и Черногория – Хорватия - 3:1 (1:1)
(Вучинич, 5, 51, 69 - Да Сильва, 25)

 

Звягинцев Дмитрий
для abcSport.ru






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей