Футбол

Юношеская сборная России по футболу вырывает ничью на последней дополнительной минуте, но проигрывает по пенальти

3.02.2006

К разочарованию российских болельщиков финал Международного юношеского футбольного турнира памяти Валентина Гранаткина пройдет без сборной России.

В полуфинале российские футболисты проиграли команде Германии в серии послематчевых пенальти 1:1 (2-4).

Россия — Германия  1:1 осн. время (по пен. 2-4)
Голы: Икенга (42), Подымов (90+4)

В первом тайме сборная России имела некоторое территориальное преимущество, но до реальных моментов дело не доходило, а футболисты Германии достаточно уверенно справлялись с наскоками наших нападающих. Из россйиского нападения выделялся Бажев. Совсем незаметным был Дзюба. Немецкие игроки создавали мало, но и с известным всем высоким КПД. В конце тайма один из немногочисленных моментов завершился голом. Икенга перевесел двоих наших защитников и замкнул верховую подачу с фланга.

Не придя в себя, сборная России отправилась на перерыв, после которого очень активно начала атаковать и имела 2-3 неплохие возможности. Немцы стали грубить, пошли желтые карточки, и капитан немецкой команды, получив вторую, оставил сборною Германии в меньшинстве. Это не сильно сказалось на игре. Наши пытались сравнять счет, последовал ряд замен,  но остроты было маловато, зато немцы раз за разом стали остро контратаковать. Выделялся 10й номер Бен-Хатира, который на 77 минуте имел реальнейшую возможность увеличить счет.

Время катилось неумолимо к концу, команда России из последних сил, которых как казалось было меньше, чем у немцев, пыталась забить мяч. И, наверное, как некий приз за эту настойчивость - уже на 4й добавленной минуте Подымов сравнивает счет!

Серия послематчевых пенальти:
Россия начинает - Смольников - вратарь парирует, немцы забивают
Гультяев  - вратарь парирует, немцы забивают
Пятников - забивает, немцы забивают
Миронов - забивает, немцы забивают

Сборная Германии выходит в финал, где ее ожидает сборная Словакии, обыгравшая команду Латвии 2-1.

В других матчах сегодняшнего дня за 5-8-е места команда Китая обыграла Финляндию 2-1, а сборная Украины победила команду Литвы 4-0.

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол