Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Подготовка к проведению чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет идет полным ходом

17.02.2006

14 февраля в Цюрихе под председательством члена исполнительного комитета  Чака Блейзера состоялась заседание Организационного комитета  ФИФА чемпионата мира по футболу среди женских молодежных сборных (до 20 лет) и Кубка мира среди девушек (до 17 лет) с целью обсуждения хода подготовки к чемпионату этого года в России, а также перспектив чемпионата и кубка 2008 года.

“Этот комитет, с его ответственностью за женские молодежные чемпионаты, очень важен,” заметил президент ФИФА Йозеф Блаттер, официально открывший заседание. “Соревнования женщин до 20 и 17 лет неотъемлемая часть цементирующего подхода ФИФА к стратегическому развитию и распространению женского футбола. Бесценный опыт, полученный на этом уровне, предоставляет прочный фундамент для развития женского футбола в будущем.”

Блэйзер высоко оценил теплый прием и сильную поддержку, продемонстрированные представителями правительства, официальными лицами, Российским футбольным союзом и местным Оргкомитетом во время недавнего инспекторского визита  комитета ФИФА Чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет в Россию.

“Нам очень понравилось то, что мы увидели в России,” - сказал председатель. “Предстоит еще много работы, но мы уверены, что наше сотрудничество приведет к решению всех проблем,  и  мы проведем соревнование мирового уровня.”

Помимо отчета председателя об инспекторском визите, комитету были представлены презентации местного Оргкомитета чемпионата мира и администрации ФИФА о ходе подготовки турнира, включающие новые даты проведения соревнований (с 17 августа по  3 сентября  2006), ход квалификационных турниров, расписание матчей, логистику, маркетинг и вопросы телетрансляции.

Соревнования пройдут на московских стадионах «Динамо», «Локомотив» и «Торпедо», на подмосковном «Щелково» и на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Комитет также принял во внимание тот факт, что в ФИФА поступили заявки от различных организаций на проведение чемпионата мира по футболу среди женщин (до 20 лет) в 2008 году (Эквадор, Новая Зеландия и Перу) и кубок мира по футболу среди девушек (до 17 лет) 2008 года (Чили, Эквадор и Новая Зеландия). Решение по местам проведения турниров будет принято Исполнительным комитетом ФИФА 15 сентября.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей