Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Неделя счастья для юных футболистов

23.03.2006

Одиннадцать  юных футболистов 1993-1994 гг.р. прошли недельную стажировку в Англии  на базе футбольной академии, расположенной  на юге страны.

В акции, проходившей с октября по декабрь 2005 года, приняли участие 1800 мальчишек со всех регионов России.  В течение месяца ребята из Москвы и Находки, Красноярска и Калининграда, Барнаула и Ярославля отправляли свои заявки на участие в конкурсе, который вызвал широкий интерес как среди болельщиков, так и среди специалистов.

На протяжении месяца специалисты Департамента детско-юношеского футбола РФС, Детской футбольной лиги и десятки региональных тренеров просматривали наиболее достойных кандидатов. Информационным  спонсором конкурса стала газета "Комсомольская правда". По результатам отбора была составлена команда из 11 лучших ребят 1993-94 гг.р., которым предстояло на себе испытать легендарный опыт английских тренировок.

За неделю пребывания в Англии в сопровождении Президента ДФЛ Виктора Горлова и генерального секретаря ДФЛ Петра Двуреченского ребята посетили Лондон, совершили обзорную экскурсию по городу, побывали в музее лондонского клуба и посетили один из интереснейших матчей лидеров английской премьер-лиги "Челси" - "Тоттенхэм". Затем юные футболисты переехали в город Брокенхерст, где тренировались под руководством опытных тренеров футбольной академии и проходили электронное тестирование. В конце курса российские мальчишки в контрольном матче одолели сверстников из клуба  "Борнмут" - 3:0.






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей