Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

«Кожаный мяч» 2006 подарит России новых чемпионов

30.03.2006

Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму, Российский футбольный союз, Клуб «Кожаный мяч» и Компания «Данон» объявляют о старте нового сезона общероссийского детского футбольного турнира «Кожаный мяч». Главная особенность этого сезона заключается в том, что победитель «Кожаного мяча» 2004 в младшей возрастной группе, команда «ДПК-Ирбис» из Владикавказа, - действующий чемпион мирового детского первенства по футболу «Кубок Наций Данон» 2005! Своей победой 12-летние футболисты показали многим мальчишкам, что стать чемпионом по силам каждому.

Также в апреле состоится запуск новой и улучшенной версии сайта www.danonecup.com, который позволит болельщикам быть в курсе всех событий в мире детского футбола. Глобальный запуск новой версии сайта www.danonecup.com станет важным событием в мире детского футбола. За все время работы этот сайт стал настоящим центром общения игроков, болельщиков и любителей футбола. Теперь на новом www.danonecup.com будет еще больше информации о странах-участниках, победителях и игроках, новостей и интересных игр. Причем, каждый посетитель может играть с игроком любой из 32 стран, представленной на сайте, в режиме on-line. Также регулярно будет обновляться новостная лента, что позволит быть в курсе того, как проходят местные детские чемпионаты и «Кубок Наций Данон». Согласно прогнозам российских специалистов, активность на сайте www.danonecup.ru может увеличиться на 25%.

2006 год будет насыщенным на спортивные события. В середине марта активизируется футбольная жизнь России (старт российского чемпионата и детского турнира «Кожаный мяч»), а летом в Германии будет проходить Чемпионат Мира по футболу 2006. В сентябре во Франции состоится главное событие мирового детского футбола - розыгрыш «Кубка Наций Данон», который проходит под эгидой ФИФА и УЕФА. На этот раз честь России будет отстаивать команда «Ровесник» из Ярославля, которая выиграла чемпионский титул «Кожаного мяча» в прошлом году.

Сегодня на юных футболистах лежит большая ответственность в деле развития отечественного футбола. Детско-юношеский футбол является приоритетным направлением деятельности РФС (Российского футбольного союза) и фундаментом всего отечественного футбола. В планах этой организации - открытие нескольких футбольных академий и строительство новых стадионов в российских регионах. Также на последнем заседании исполкома РФС был принят регламент, согласно которому в заявке на матч обязательно должен присутствовать один игрок, который воспитан в школе клуба. Россия должна делать ставку на собственных воспитанников. Как показывают итоги сезонов «Кожаного мяча» и «Кубка Наций Данон», в стране подрастает много футбольных гениев.



Источник: Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications





Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей